Общее дело на круглом столе в Государственной Думе РФ

Главная / Без рубрики / Общее дело на круглом столе в Государственной Думе РФ
Общее дело на круглом столе в Государственной Думе РФ

Добрый день!

23 марта 2017 года в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации прошло заседание, круглый стол на тему: «Усиление государственной поддержки семей с детьми, направленной на повышение рождаемости в Российской Федерации», организованное Всероссийским общественным движением «Национальный родительский комитет». На заседании представителями Общероссийской общественной организации «Общее дело» был заявлен доклад «Информирование населения в вопросах формирования здорового образа жизни как фактор укрепления института семьи и повышения рождаемости в Российском обществе», подчеркивающий, как одну из причин низкой рождаемости в России фактор распространённости среди российского населения высокого уровня употребления психоактивных веществ, в первую очередь алкоголя и табака. Особую обеспокоенность в связи с этим вызывает факт распространенности и популярности потребления психоактивных веществ среди российской молодежи, что, конечно же, крайне негативно сказывается на репродуктивном здоровье и дальнейшей продолжительности жизни подрастающего поколения.

Одним из наиболее действенных способов сокращения потребления психоактивных веществ среди населения России была обозначена интенсивная профилактическая работа. Данная работа активно способствует формированию правильных убеждений, правильных жизненных ценностей у граждан нашей страны, мотивирует на ведение здорового образа жизни, что, конечно же, самым наилучшим образом отражается на росте рождаемости и благополучии семей.

С уважением, Руководитель направления по работе с молодежью, член Правления Общероссийской общественной организации «Общее дело» Ярослав Викторович Ковалевский

Оставьте ответ