Общее дело в Обнинском техническом лицее

Главная / Региональные новости / Калужская область / Общее дело в Обнинском техническом лицее
Общее дело в Обнинском техническом лицее
Общее дело в Обнинском техническом лицее
Общее дело в Обнинском техническом лицее

Здравствуйте!

16 марта активисты Калужской области встретились и познакомились с учениками 6-х классов Обнинского Технического лицея.

Знакомство очень яркое, впечатлительное и для нас, и для самих учеников! Честно говоря, мы не ожидали 100% активности! Живое, эмоциональное общение во время нашего знакомства и последующего обсуждения заданной темы:»Табакокурение».

Тема уже волнует ребят. На улице они каждый день видят курящих людей, у некоторых курят в семье родители или старшие братья. Особенно волнует молодежь, курящая электронные сигареты. Сегодня это настоящая беда! Это страшная реальность нашего времени!

Перед просмотром фильма «Секреты манипуляции. Табак» поговорили с учениками, как они понимают значение слова «сигарета», какой, по их мнению, вред наносит курение человеку? Ответы были искренними, точными. Ребята сразу же включились в работу, в обсуждение, причем все и сразу! Каждый хотел высказать свое мнение, тянули руки, бурно реагировали на ответы друг друга!

При просмотре фильма в зале наступила тишина. Фильм с первой же минуты приковал внимание каждого!

А потом было очень эмоциональное обсуждение увиденного! На все вопросы, заданные мною, получены ответы! Такой включенности каждого в обсуждение фильма еще не было! После этого ребятам было предложено самим задавать вопросы. Вопросы разные, но все по теме. Несколько учеников спросили: «А как бросить курить тем, кто курит уже давно? Что им делать?»

Ведь многих стало волновать здоровье курящих, самых близких людей — родителей! И решимость помочь своим родным была очень сильной! Как же хочется, чтобы у этих детей получилось донести до своих родителей ту информацию, которую они узнали на этом занятии!

Самым активным были подарены диски!

Общая численность присутствующих — 42 человека и 2 учителя.

Сердечно благодарим Елену Викторовну, заместителя директора по воспитательной части!

С уважением, Степанюк Алла

Оставьте ответ