Общее дело в частной школе г. Обнинска «ЧаШа»

Главная / Новости / Общее дело в частной школе г. Обнинска «ЧаШа»
Общее дело в частной школе г. Обнинска "ЧаШа"

Здравствуйте, друзья!

10 марта активисты Калужской области провели плановую встречу с учащимися старших классов частной школы г. Обнинска «ЧаШа».

Первое занятие с ребятами мы проводили 20 января. И каково же было наше удивление, когда они сами вспомнили, по какому поводу мы встречались, какой смотрели фильм («История одного обмана»), называли с точностью даты, цифры!

На этот раз ученикам к просмотру был предложен фильм «Секреты манипуляции. Табак», так как на прошлой встрече было задано много вопросов, связанных с курением.

Оно и понятно. Курить начинают еще, будучи подростками. Молодежь всеми способами втягивают в этот процесс, манипулируют сознанием, зарабатывают на здоровье, на жизнях наших детей, нашего народа огромные деньги!

Фильм не оставил никого равнодушным! Смотрели в тишине, только изредка переговаривались друг с другом, делились услышанной информацией. Особенно ребят впечатлил тот момент фильма, когда говорилось о численности смертей в год от последствий табакокурения — 400.000 человек! Только вдумайтесь в эту цифру!

Дальнейшее обсуждение фильма было весьма активным. Получили ответы на все заданные вопросы!

Мы поблагодарили учеников за внимание, за интересное обсуждение и пожелали им успешной, счастливой жизни, свободной от наркотиков!

Мы очень надеемся на то, что сегодня эти подростки смогут сделать по-настоящему свой правильный выбор!!!

Численность присутствовавших на занятии составила 50 человек, 3 учителя. Самым активным ученикам были подарены диски с фильмами организации «Общее дело»!

Особенно благодарим директора школы «ЧаШа» Тараненко Григория Владимировича!

С уважением, активисты Степанюк Алексей и Степанюк Алла

Оставьте ответ