Общее дело на встрече с учащимися города Донецка

Главная / Новости / Общее дело на встрече с учащимися города Донецка
Общее дело на встрече с учащимися города Донецка
Общее дело на встрече с учащимися города Донецка

Здравствуйте!

21 марта 2017 г. на базе Библиотеки- филиала №18 КУ «ЦБС для взрослых» г.  Донецка состоялся семинар- тренинг на тему: «Быть здоровым модно, полезно, престижно. Профилактика вредных привычек у молодежи» В семинаре принимали участие учащиеся профтех училищ № 21, 124 и 115 Пролетарского района г. Донецка, всего более 45 человек.

Цель мероприятия была показать, что трезвость это норма жизни. Открыла мероприятие Кириллова Ирина Витальевна заведующая «Клиники дружественной к молодежи». В ходе встречи мы вместе посмотрели фильм ОО «Общее Дело»  «История одного обмана»

Традиционно после просмотра состоялось обсуждение фильма, в ходе которого ребятам рассказали,  как манипулируют нами производители спиртного, навязывая теорию «культурного пития». В ходе дискуссии был сделан вывод, что трезвая семья это залог здорового государства.

Кроме того сегодня на встречу был приглашен представитель спортивного движения Street Workout Максим Романенко. Он продемонстрировал видео ролик с достижениями спортсменов нашего города. Рассказал, что Street Workout это спорт который тренирует не только тело но и волю и это все при минимуме затрат, так как турники есть в каждом дворе города.

Выражаем благодарность заведующей «Клиники дружественной к молодежи»  Кирилловой Ирине Витальевна за инициацию, организацию и подготовку встречи. Огромная благодарность заведующей библиотеки- филиала №18 КУ «ЦБС для взрослых» г.  Донецка Лашкевич Елене Ставриевне за предоставленную возможность, техническую поддержку и теплую, уютную атмосферу библиотеки, а так же координатору ОО «Общее Дело» Депутату Народного Совета ДНР Любомиру Пушкину.  И отдельное спасибо ребятам за участие в мероприятии.

Провел встречу подростковый нарколог г. Донецка Республиканского Наркологического Центра, активист ОО «Общее дело» Квасов Максим Васильевич.

Оставьте ответ