Общее дело в Обнинской средней школе №4

Главная / Новости / Общее дело в Обнинской средней школе №4
Общее дело в Обнинской средней школе №4
Общее дело в Обнинской средней школе №4

Приветствует Калужская земля!

2 и 9 марта активисты провели три занятия в Обнинской средней школе №4 в 7-ом и двух 8-ых классах на тему:» Табакокурение. Последствия табакокурения».

Выбор данной темы и последующего просмотра фильма «Секреты манипуляции. Табак.» не случайны. Многие ребята именно в этом переходном возрасте начинают пробовать курить, стараются именно таким навязанным образом самоутвердиться в глазах своих сверстников. Многие реально думают, что сигарета придает их облику некую крутость, деловитость и взрослость.

Перед началом просмотра фильма поговорили о табакокурении, о том, как молодые люди, девушки понимают этот термин, к каким необратимым последствиям, на их взгляд, приводит эта пагубная привычка. Ответы удивили! Ребята отвечали так, как будто уже заранее посмотрели этот фильм! Очень радостно было слышать и видеть перед собой действительно взрослых, мудрых и думающих людей!

Хотелось бы отметить высокую активность учеников в обсуждении заданной темы!

После просмотра фильма «Секреты манипуляции. Табак.» на вопрос: Что узнали нового? последовали ответы, связанные с курением кальяна (что это вовсе не безвредное занятие, как думали), что в сигареты добавляют мочевину.

Остановились на основных моментах, поговорили о манипуляциях, которые придумывают производители сигарет, о том, что сигареты в табачной индустрии — это система поставки никотина. И совершенно не важно, как ее называют производители.

Общая численность учеников составила 80 человек.

Благодарим за помощь в организации мероприятий Слободяник Светлану Владимировну!

С уважением, координатор ОО «Общее дело» по Калужской области Степанюк Алла

Оставьте ответ