Общее дело в школе №144 города Красноярска

Главная / Новости / Общее дело в школе №144 города Красноярска
Общее дело в школе №144 города Красноярска
Общее дело в школе №144 города Красноярска

Здравствуйте!

20 февраля 2017 года лекторами Красноярского отделения «Общего дела» Заложневым Антоном Сергеевичем и Минаковой Екатериной Александровной в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя школа № 144», были проведены 7 интерактивных занятия в рамках программы: «Здоровая Россия — Общее дело». Всего на занятиях присутствовало 383 ученика. Самым активным участникам занятий было подарено 25 дисков с фильмами ОО «Общее дело».

Вместе с учениками 5 «Е» и 6 «Е» классов мы посмотрели м\ф «Тайна Едкого Дыма», после просмотра часть ребят нарисовали самые запомнившиеся сцены из м\ф, а с другой частью ребят мы пережили в игровой форме основные эпизоды из м\ф.

Со школьниками из 7 «С» класса мы просмотрели и обсудили д\ф «История одного обмана», а с ребятами из 6 «Б», 6 «Г», 6 «Е», 6 «С» классов посмотрели и обсудили д\ф «Секреты манипуляций. Алкоголь».

Хочется отметить живой интерес учеников к каждому из фильмов.

По традиции после каждого занятия все желающие заполнили анкеты с обратной связью о занятии, вот некоторые из отзывов:
«Очень понравилось. Крутые задания и познавательный мультик»;
«Общее дело помогает понять, что курение и алкоголь убивают организм»;
«Курить это плохо и очень опасно. Нам все показали и теперь мы это знаем».

Отдельная благодарность заместителю директора по воспитательной работе Задонской Ольге Владимировне и социальному педагогу Калиновской Татьяне Васильевне за помощь в организации занятий. Благодарим наших волонтеров: Екатерину Александровну, за помощь с фото и сбором анкет, а также Ивана Анатольевича за помощь с транспортом и фото.

С уважением, красноярская команда ОО «Общее дело»

Оставьте ответ