Общее дело в школе им. Героя Советского Союза В. В. Фабричного Московской области

Главная / Новости / Общее дело в школе им. Героя Советского Союза В. В. Фабричного Московской области
Общее дело

Здравствуйте!

Согласно плана работ 9 марта 2017 г. в Общеобразовательной средней школе им. Героя Советского Союза В. В. Фабричного проводилось общешкольное родительское собрание, посвященное профилактике употребления психически-активных веществ и ЗОЖ.

В начале мероприятия заместитель директора по воспитательной работе Яковенко О.Н. произнесла вступительную речь, заострив внимание на пагубные последствия ПАВ, о роли единства семьи и школы в воспитательном процессе школьников, мерах, предпринимаемых обществом в борьбе за каждого ребенка.

Далее с докладом выступил делегат от 2-Б класса Леонтьев Г. И., где доводился опыт и специфика работы с детской аудиторией ОО «Общее дело». Родителям демонстрировался мультфильм «Тайна едкого дыма».

Педагог-психолог школы довела до сведения аудитории авторские исследовательские работы учеников по электронным сигаретам, «спайсам» и «насваю». В графическом изображении был предоставлен отчет об анонимном анкетировании детей на предмет информированности и употребления ПАВ.

Со стороны родителей предлагалось на сайте школы сделать рубрику «РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ,» где будет освещаться положительный опыт деятельности родителей.

Только руководствуясь принципом «Школа — это единая семья, а семья — это школа» мы можем преодолеть все испытания и вырастить здоровое поколение.

Леонтьев Геннадий

Оставьте ответ