«Общее дело» в Республике Татарстан. Отчёт за февраль 2017 г.

Здравствуйте, дорогие друзья! Вас приветствует команда «Общего дела» Республики Татарстан. В феврале волонтёры организации «Общее дело» в г. Казани участвовали в 16 просветительских  мероприятиях, в которых участвовало 532 человека.

В г. Нижнекамске в феврале было проведено 14 занятий в средних общеобразовательных школах, была проведена лекция для молодых специалистов  Нижнекамскнефтехима в санатории «Корабельная роща», также была проведена программа в подростковом клубе «Аметист». Всего в профилактических мероприятиях с применением видеоматериалов «Общего дела» в г. Нижнекамске приняло участие 327 человек.

В г. Альметьевске в феврале была проведена лекция в соц. защите для подростков, состоящих на учёте КДН, также была проведена лекция по профилактике употребления алкоголя в ТИСБИ, 3 лекции в средней школе п. Кичучатово для учащихся 4-11 классов. Также была проведена лекция по профилактике курения в терапевтическом отделении ЦРБ для больных и мед. персонала. Подобные мероприятия будут ежемесячно. Всего в мероприятиях в г. Альметьевске приняло участие 153 человека.

В г. Бугульме прошло мероприятие в Бугульминском центре для алко- и наркозависимых, приуроченное ко Дню защитника Отечества. Также в феврале проводились профилактические мероприятия в школах Бугульминского муниципального района. Так, были проведены классные часы с показом и обсуждением документальных фильмов и мультфильма общественной организации «Общее дело» в Зелено-Рощинской ООШ, в Восточной ООШ были проведены классные часы для 5-9 классов с показом фильма «Секреты манипуляции. Табак», на родительском собрании был показан документальный фильм «Секреты манипуляции. Алкоголь». Также были проведены классные часы в 7-9 классах с показом документального фильма «История одного обмана». В СОШ №11 с 8 по 13 февраля были организованы показы документального фильма «Секреты манипуляции. Табак» среди 5-11 классов, в мероприятиях участвовало 82 человека. В лицее №2 13 февраля для учащихся 11-х классов был организован показ документального фильма «День рождения», а 27 февраля на уроках ОБЖ для 10-х классов был организован просмотр фильма «Секреты манипуляции. Табак». В гимназии №7 в феврале были организованы показы фильма «История одного обмана» среди 9-х классов, в которых участвовало 70 человек.

Благодарим всех волонтёров за их труд!

Оставьте ответ