Общее дело в московской школе №723

Главная / Новости / Общее дело в московской школе №723
Общее дело в московской школе №723
Общее дело в московской школе №723

Друзья!

Первого марта, прошёл Всемирный День борьбы с наркобизнесом. В московской школе №723 было принято решение провести в этот день соответствующее мероприятие направленное на профилактику употребления наркотиков. А так как первого марта «Общее Дело» занималось профилактикой в Педагогическом колледже № 10, то бороться с наркобизнесом в данной школе было решено третьего марта. Несмотря на то, что наркобизнес получил ещё два дня (надеюсь последних!), третьего числа по нему был нанесён сокрушительный удар. Ещё немного, и от наркомафии в нашей стране ничего не останется! Встреча получилась короткой (45 минут), но эмоциональной, была продемонстрирована большая часть фильма «Наркотики. Секреты манипуляции.» (кроме блока позитивных примеров), проведена работа с применением техники речевой акцентуации и предметов-образов.

Выражаем благодарность Чернышовой Елене Юрьевне — директору данной школы, и Вершининой Светлане Анатольевне — социальному педагогу, за организацию мероприятия и состав участников (более двухсот человек).

Моисеев Олег Олегович, психолог-педагог, координатор ОО «Общее Дело» по работе с образовательными учреждениями г. Москвы.

Оставьте ответ