Материалы Общего Дела помогают в работе с молодёжью Пензенской области

Главная / Новости / Материалы Общего Дела помогают в работе с молодёжью Пензенской области

Здравствуйте!

В Кузнецком районе Пензенской области отец Владимир (Чепланов Владимир Валентинович) вместе с представителями общественной организации «Боевое братство» проводят систематическую работу со школьниками по материалам Всероссийской общественной организации « Общее Дело».

Сейчас работа ведется в селах Кузнецкого района и непосредственно в городе Кузнецк.

Ещё в 2015 году в родном селе Пионер отец Владимир преступил к работе со школьниками с использованием материалов «Общего Дела». Убедившись в том, что предложенная методика работает, он распространил свой опыт сначала на Кузнецкий район, затем на город Кузнецк. На данный момент проведено больше сорока встреч. В каждой новой школе священник Владимир Чепланов, проведя встречу, знакомит педагогический состав со всеми видео материалами с сайта общее-дело.рф . А учителя в свою очередь делятся своими впечатлениями:

« — Для подростков доступно и понятно. Очень нужное дело для спасения подрастающего поколения. Большая помощь педагогам школы в работе по профилактике асоциального поведения и по формированию здорового образа жизни» отметила Татьяна Владимировна Коренкова, заместитель директора МБОУ СОШ № 14 по воспитательной работе.

 «-Социальные ролики и фильмы, которые наши школьники имеют возможность просмотреть, очень познавательны. Они помогают задуматься о своем настоящем и будущем, о том, какие трудности возможны на пути ребят. Социальное партнерство школы и вашего проекта поможет преодолеть отрицательные качества и мысли подростков, а также раскрыть их потенциал» — выразила свое отношение к проекту заместитель директора МБОУ СОШ № 1 по воспитательной работе Тюрина Марина Мовладиевна.

«Спасибо огромнейшее за освещение наиважнейшей темы. Благодарю вас как дочь, как мать, как жена, как педагог, как человек! Это реальная помощь дорогим людям в процессе становления личности. Это вселяет надежду на лучшее будущее наших детей и внуков..», — с такими словами благодарности к организаторам встречи обратилась заведующая филиалом СОШ Юлия Юрьевна Бабушкина.

«Благодарю, от всего коллектива учителей школы за проведение такой встречи, за работу по разным социальным направлениям. Благодаря вашим встречам и видеороликам у подростков укореняется отвращение к пагубным привычкам» — отметила Наталья Юрьевна Жаркова, заместитель директора МБОУ СОШ № 8 по воспитательной работе.

Оставьте ответ