Общее дело в школе №47 города Донецка

Главная / Новости / Общее дело в школе №47 города Донецка
Общее дело в школе №47 города Донецка
Общее дело в школе №47 города Донецка
Общее дело в школе №47 города Донецка

Здравствуйте!

18 Февраля 2017 года в школе №47 города Донецка было проведено очередное интерактивное  занятие из программы «конструктор отношений». На этот раз для юношей, учащихся старших классов на тему: «Пять секретов настоящего мужчины».

В начале занятия ребятам был продемонстрирован документальный фильм ОО «Общее Дело» «Пять секретов настоящего мужчины», раскрывающий  основные пути развития человека, направленные на формирование качеств характера, необходимых  для достижения успеха.

По окончании просмотра состоялось коллективное обсуждение фильма, в ходе которого сделаны акценты на том, насколько важно для каждого из нас научиться ставить конкретные цели, уметь анализировать свои ошибки, ответственно подходить к своим действиям и поступкам, отказаться от вредных привычек и развивать положительные качества характера. Также в ходе дискуссии названы основные  качества, ведущие к деградации личности (лень, вредные привычки, бесцельная трата времени). Затем совместно с учащимися проведен тренинг, наглядно демонстрирующий необходимость культурного развития личности для достижения успеха.

Учащиеся с интересом просмотрели фильм и принимали активное участие в обсуждении. По окончании занятия подведен итог — чтобы стать успешным и самодостаточным в будущем, очень важно сделать верный и ответственный выбор в пользу здорового образа жизни  уже сейчас.

Встречу с учащимися провели сотрудники отделения «Клиника, дружественная к молодежи» КУ «Городская детская клиническая больница №1 г. Донецка», активисты ОО «Общее Дело» — заведующая отделением Попченко Вера Анатольевна и психолог отделения Богма Наталья Ивановна.

Выражаем благодарность за помощь в проведении мероприятия заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального образовательного учреждения «Школа № 47 города Донецка» Александре Александровне Полубехиной и координатору ОО «Общее Дело» Депутату Народного Совета ДНР Любомиру Пушкину.

Оставьте ответ