Презентация проекта «Здоровая Россия — Общее дело» в республике Тыва

Главная / Новости / Презентация проекта «Здоровая Россия — Общее дело» в республике Тыва
Презентация проекта "Здоровая Россия - Общее дело" в республике Тыва
Презентация проекта "Здоровая Россия - Общее дело" в республике Тыва
Презентация проекта "Здоровая Россия - Общее дело" в республике Тыва
Презентация проекта "Здоровая Россия - Общее дело" в республике Тыва

Здравствуйте!

Спешим поделиться хорошей новостью.

С 9 по 11 февраля мы провели ряд мероприятий, направленных на развитие проекта «Здоровая Россия – Общее дело» в республике Тыва.

Основное наше меропритие – это презентация проекта «Здоровая Россия – Общее дело» для педагогов, социальных работников республки Тыва. В мероприятии приняли участие более 200 педагогов.

В начале нашего выступления мы рассказали об организации «Общее дело», ее проектах. После мы перешли к основной части – просмотру и обсуждению двух наших фильмов: «История одного обмана» и «Наркотики. Секреты манипуляции».  В течение 4 часов мы разобрали основные положения программы, часто встречающиеся вопросы, а также ответили на вопросы аудитории. Стоит отметить живое участие педагогов во время выступления, а также выразить благодарность за теплые слова в конце мероприятия. Каждому участнику мы передали комплект: диск + методическое пособие, для проведения профилактических занятий в рамках проекта.

Завершил презентацию наш представитель в республике Денис Михайлов, который расказал о личном успешном опыте реализации проекта, в школе №5, где был проведен полный цикл меропритий программы наблюдается сокращения привлечения подростков к разлиным видам ответственности.

Также мы выступили перед студентами Кызылского транспортного техникума, Тувинского строительного техникума и Тувинского политехнического техникума. Вместе с ребятами мы посмотрели и обсудили наши фильмы, выяснили каким образом производители алкоголя и табака манипулируют нашим сознанием, вовлекая все новых потребителей в свой бесчеловечный бизнес. Очень порадовало, когда в конце одного из занятий вышел молодой человек и рассказал о том, что благодаря нашим фильмам он отказался от курения и попросил своих коллег студентов последовать его примеру, так как он увидел те преимущества, что дает здоровый образ жизни. В меропритиях приняло участие более 500 студентов.

Отлица ОО «Общее дело» выражаем благодарность организаторам меропрития сотрудникам Министерствау образования республики Тыва и Республиканского центра развития образования

С уважением, ответственный за развитие регионов ОО «Общее дело» Тихомиров Сергей Владимирович

Оставьте ответ