Общее дело в школе №102 г. Железногорска Красноярского края

Главная / Новости / Общее дело в школе №102 г. Железногорска Красноярского края
Общее дело в школе №102 г. Железногорска Красноярского края

Здравствуйте!

24 января 2017 года в школе № 102 г. Железногорска Красноярского края для учеников  8а   класса (20 человек), а 26 января  8б класса (21 человек)  проведены встречи, направленные  на профилактику наркомании. Посмотрели фильм «Наркотики. Секреты манипуляции». Приведу текст письма, написанного мне одной из учениц 8 класса.

     «Сегодня, 26.01.2017 г., в наш класс пришел представитель общественной организации «Общее дело»  Шнельбах В.И. и провёл с нами интерактивную беседу о вреде наркотиков. Это очень серьёзная тема. В этом мы убедились после просмотра впечатляющего видеофильма.

     От наркотиков гибнут люди, рождаются больные дети (если вообще рождаются!). Кроме того, на наркотики нас, оказывается, может подсадить любой человек, в том числе родные и близкие нам люди.

      В результате обсуждения увиденного и услышанного мы пришли к выводу, что нужно быть бдительными и разумными, всегда думать о последствиях наших действий и обязательно пытаться предостеречь от употребления наркотических веществ своих друзей и близких.

      А еще я хочу сказать, что ребятам нашего класса и нашему учителю биологии Ольге Валентиновне Абрамовой очень понравилось общение с Виктором Иосифовичем, и мы бы хотели послушать лекции на другие темы, т.к. из выданных нам материалов знаем, что в рамках проекта «Общее дело» есть еще много интересных разработок.

Надеюсь, сегодняшняя встреча была не последней.

Спасибо В.И. Шнельбаху и Ольге Валентиновне за необычный урок.

(Ученица 8б класса, лицея 102, Латышева Иляна)»

Хочу поблагодарить Ольгу Валентиновну Абрамову за предоставленную возможность побеседовать с учащимися.

Помогали  активисты ОО «Общее дело» — Смотрова Мария Александровна, Мальцев Сергей Леонидович.

С уважением, координатор организации ОО «Общее дело» в г. Железногорске – Шнельбах В.И.

Оставьте ответ