Общее дело в школе №1 города Агидель республики Башкортосан

Главная / Новости / Общее дело в школе №1 города Агидель республики Башкортосан

Здравствуйте дорогие друзья!

30 декабря, психолог, член Совета отцов города Агидель, координатор ОО «Общее дело» в РБ Шавалиев Ильнур Маратович провёл на 4 и 5 уроках интерактивные занятия с 7 и 9 классами в школе №1 городского округа город Агидель.

Аудитории был показан фильм «День Рождения». В содержании фильма говорится о страшных последствиях употребления алкоголя, влияющее на зачатие и развитие детей в утробе матери. Фильм показывает пагубное влияние алкоголя на здоровье молодого поколения и как результат- рождение в будущем больных и умственно отсталых детей. Смотрели молча, в полной тишине. Аудитории школьников было над чем призадуматься. После просмотра, лектор показал на презентации, что очень важно отмечать все праздники трезво. Трезвые праздники и особенно Новый год — это выбор молодых, сильных и современных людей, которые сделали свой выбор в пользу настоящего успеха и счастья в жизни и призвал всех присутствующих встретить Новый 2017 год в трезвом уме и в здравом смысле. Аудитория школьников на призыв лектора ответила одобрительно и бурными аплодисментами.

В конце занятия Ильнур Маратович подарил всем желающим диски с фильмами ОО «Общее дело», и порекомендовал обучающимся показать фильмы своим родителям и близким, особенно перед Новым годом. Учительница по обществознанию, Арсеньева И.Р. выразила огромную благодарность координатору за интересные и полезные уроки и подарки.

Всего на занятиях было 46 обучающихся. Было подарено 46 дисков с фильмами.

Выражаем огромную благодарность администрации МОБУ СОШ№1 за понимание важности наших занятий.

Поздравляем вас с наступающим Новым годом! Живите трезво и будьте по настоящему успешными и счастливыми в новом 2017 году!

С уважением, Ильнур Маратович  Шавалиев, координатор ООО «Общее дело» в республике Башкортостан

Оставьте ответ