Общее дело в школе №2 города Агидель республики Башкортостан

Главная / Новости / Общее дело в школе №2 города Агидель республики Башкортостан
Общее дело в школе №2 города Агидель республики Башкортостан
Общее дело в школе №2 города Агидель республики Башкортостан

Здравствуйте дорогие друзья!

28 декабря, психолог, член Совета отцов, координатор ОО «Общее дело» в республике Башкортостан — Шавалиев Ильнур Маратович, провёл интерактивное занятие по трезвому образу жизни с обучающимися 8 класса школы №2 городского округа город Агидель.

После небольшой вступительной лекции был показан фильм «День рождения». Фильм рассказывает о том, насколько опасно влияет употребление алкогольных изделий на репродуктивную функцию человека, причём, в любых количествах. Фильм смотрели молча, в полной тишине. Было видно, что содержание произвело на аудиторию огромное впечатление.

Просмотрев фильм, координатор задавал вопросы, на которые ребята дали чёткие и правильные ответы. После полученных ответов, лектор рассказал о том, какую борьбу ведут трезвые организации, о преимуществах трезвого и здорового образа жизни. Приятно было осознавать, что молодое поколение уже серьёзно понимает всю сложившуюся ситуацию по алкоголю, табаку и другим наркотикам в стране и делает правильные выводы. Хочется отметить, что в прошлом году в этих классах были проведены два интерактивных занятия и все обучающиеся ведут трезвый образ жизни.

В конце занятия, классный руководитель Усаева Роза Канифовна, выразила искреннюю благодарность координатору за проведённые занятия и пригласила ещё провести несколько встреч. Координатор подарил всем желающим диски с фильмами ОО «Общее Дело».Было вручено 14 дисков.

Аудитория обучающихся выразила свою признательность одобрительными возгласами. Всего на уроке были 14 человек.
Выражаем огромную благодарность администрации МАОУ СОШ №2 за понимание важности наших занятий.

Живите Трезво и будьте Счастливы!

С уважением, Шавалиев Ильнур Маратович, координатор ОО «Общее дело» в республике Башкортостан.

Оставьте ответ