Общее дело в гостях у учащихся города Череповца Вологодской области

Главная / Новости / Общее дело в гостях у учащихся города Череповца Вологодской области

С 14 по 20 ноября 2016 года состоялось два интерактивных занятия в Череповецком индустриальном колледже им. И.П. Бардина со студентами первого курса, два занятия в общеобразовательной школе номер 31 со школьниками восьмых классов и два занятия в общеобразовательной школе номер 6 с учениками восьмых классов в составе более 130 человек. Тема данных уроков — здоровый образ жизни, вред и профилактика курения. Во всех учреждениях города был показан фильм «Секреты манипуляции. Табак».

С большинством ребят уже проводились беседы об алкоголе, и они обрадовались новому ролику и смотрели очень сосредоточенно. После просмотра активно отвечали на вопросы и сами спрашивали. Сделали вывод, что сигареты — это наркотик, как и алкоголь, и, всё-таки, успешные люди не курят. Рассмотрели на примерах отдельных личностей, ведущих здоровый образ жизни.

Благодарю наших лекторов Эдуарда Насоновского, Юлию Изох.

Особая благодарность в организации мероприятий — Ольге Гуриной, социальному педагогу шестой школы Наталье Николаевне, социальному педагогу 31-ой школы Галине Леонидовне и заместителю по воспитательной работе в Индустриальном колледже Светлане Валентиновне Алёшичевой.

С уважением, координатор ОО «Общее Дело» по Вологодской области, Владимир Варнавский.

Оставьте ответ