Общее дело на встрече с Алексеем Владимировичем Ситниковым, депутатом Государственной Думы России

Главная / Новости / Общее дело на встрече с Алексеем Владимировичем Ситниковым, депутатом Государственной Думы России
Общее дело на встрече с Алексеем Владимировичем Ситниковым, депутатом Государственной Думы России

Здравствуйте!

26 декабря 2016 года на базе МЦ «Пале» прошла встреча общественных организаций и волонтеров с депутатом Государственной Думы от Костромской области Ситниковым Алексеем Владимировичем. Обсуждались разные вопросы, как развития придомовых территорий и массового спорта, так и проблемы молодых предпринимателей.

Наш доклад был во второй части программы, посвящённой новым законодательным инициативам. Мы рассказали о результатах работы в рамках проекта «Народный контроль», о том, что каждый второй продуктовый магазин продает алкоголь и табак несовершеннолетним, а по результатам проверок привлекаются только исполнители продавцы, а фактические виновники – юридические лица, продолжают существовать, так как порядок их привлечения к ответственности и отзыв лицензии достаточно сложен. Также мы выступили в защиту закона о запрете слабоалкогольных энергетиков, который еще в 2014 году был принят Костромской областной думой в первом чтении, и с тех пор так более и не выносился на рассмотрение Думы.

Алексей Владимирович отметил, что такой закон нужно принимать не только в рамках Костромской области, но и всей Российской Федерации и стоит обратить на этот вопрос внимание. Также он поддержал инициативу о упрощении порядка отзыва лицензии.

Встреча оставила только положительные эмоции, живая дискуссия, отсутствие формализма, что так часто можно встретить. В этом большая заслуга организаторов и Алексея Владимировича, благодарим Вас!

С уважением, председатель правления Костромского РО “Общее дело” Тихомиров Сергей Владимирович

Оставьте ответ