Общее дело в школе №1 городского округа город Агидель республики Башкортостан

Главная / Новости / Общее дело в школе №1 городского округа город Агидель республики Башкортостан
Общее дело в школе №1 городского округа город Агидель республики Башкортостан
Общее дело в школе №1 городского округа город Агидель республики Башкортостан

Здравствуйте, дорогие друзья!

2 декабря психолог, член Совета отцов города Агидель, координатор ОО «Общее дело» в республике Башкортостан, Шавалиев Ильнур Маратович, провёл в актовом зале занятие по профилактике употребления психоактивных веществ (наркотиков) среди обучающихся 7-9 классов школы №1 городского округа город Агидель.

Обучающиеся посмотрели новый документальный фильм «Секрет манипуляции. Наркотики». Фильм глубоко раскрывает механизмы манипуляции сознанием подростка для того, чтобы привлечь его к употреблению различных наркотиков и тяжесть последствий употребления наркотических веществ, в том числе и таких, как алкоголь, табак, спайс, насвай и другие. В фильме также приводятся исторические факты и события, связанные с историей возникновения и распространения наркотических веществ.

После просмотра, лектор отметил, что употребление наркотиков может привести человека к заражению СПИДОМ и другими венерическими заболеваниями. Были подробно описаны печальные последствия таких событий.

В заключении лектор призвал всех в аудитории вести трезвый и здоровый образ жизни, занять активную жизненную позицию, стать патриотами своей Родины и пропагандировать трезвость и нравственное поведение своим личным примером, которое является показателем успешной и счастливой жизни во благо всего мира!

После занятия заместитель директора по УВР Исламгалиева Р.Х. искренне поблагодарила координатора за интересный и познавательный урок. Классные руководители и обучающиеся отметили, что было очень интересно и познавательно. На занятии было 200 обучающихся и 6 учителей.

Выражаем свою признательность администрации МОБУ СОШ №1 за понимание важности наших занятий с обучающимися.

Живите Трезво и будьте Счастливы!

С уважением, Шавалиев Ильнур Маратович – координатор ОО «Общее дело» в республике Башкортостан.

Оставьте ответ