Общее дело в школах №1 и №2 города Голицыно Московской области

Главная / Новости / Общее дело в школах №1 и №2 города Голицыно Московской области
бщее дело в школах №1 и №2 города Голицыно Московской области
бщее дело в школах №1 и №2 города Голицыно Московской области
бщее дело в школах №1 и №2 города Голицыно Московской области

Здравствуйте!

На основании графика проведения мероприятий, руководствуясь Концепциями Правительства РФ «Об алкогольной и табачной угрозе» и Распоряжениями МинОбрНауки РФ об обязательном проведении интерактивных занятий «Здоровая Россия-ОБЩЕЕ ДЕЛО» 28-29 ноября 2016 г. в Голицынских СОШ №1 и № 2 проведено 4 мероприятия «Здоровье — твое богатство».

В ходе занятий отмечался повышенный интерес школьников к данной тематике, задавались вопросы и бурно обсуждались сюжеты просмотренных видеоматериалов.

Для многих школьников  стало неприятной новостью, что Россия теряет 400 тыс. граждан ежегодно от употребления табака и что 97% сигаретного бизнеса в РФ принадлежит иностранным кампаниям: США, Англии и Японии.

От последствий «СПАЙСОВ» в прошлом году волна трагедий прокатилась по стране… Пострадали,в своем большинстве, наши дети. В большом потоке информации ветераны ПС ФСБ ставят целью защитить и  привить подросткам информационный иммунитет от ПАВ -психически активных веществ. Традиционно с времен основания ВЧК , чекисты взяли ответственность за детей и вчерашние беспризорники, воришки, попрошайки стали грозными воинами и встали на защиту страны в 1941-1945 годах.

Возможно у подростков будут и отступления, и горести поражений, однако все закончится Сталинградом и поднятием  Флага над Рейстагом, потому что Президент страны отмечает, что у наших детей есть единственная ЗАВИСИМОСТЬ  —  ПОБЕЖДАТЬ.

Выражаем благодарность за организацию мероприятий Марине Шитиковой, благодаря ее профессионализму и повышенной ответственности за судьбу нашей страны  была создана атмосфера просветительства и патриотизма.

Член Совета Ветеранов ГПИ ФСБ, руководитель Московского областного отделения ОО»Общее дело» Леонтьев Геннадий

Оставьте ответ