Общее дело в школе №73 города Воронежа

Главная / Новости / Общее дело в школе №73 города Воронежа
Общее дело в школе №73 города Воронежа
Общее дело в школе №73 города Воронежа

Здравствуйте!

28 ноября 2016 года в школе №73 города Воронежа для учениц 6Д класса состоялось занятие на тему Нравственного воспитания с просмотром и обсуждением документального фильма «Тайна природы женщины.» На занятии присутствовало 12 человек.

Девочки были внимательны и во время просмотра записывали, какие качества важны для успешной жизни девушки и будущей женщины. Затем девочки поделились тем, что они отметили для себя: скромность в одежде, речи, избегать плохих компаний, уважать, понять себя, благородно мыслить, сохранить свои женские качества, которые даны ей изначально: нежность, мягкость, терпеливость, иметь положительный пример. Мы совместно обсудили, чему надо научиться девочке: уметь дружить, принимать гостей, угощать, готовить несложные вкусные блюда, дарить небольшие подарки, быть верной, помогать и хранить секреты и т.д. Посмотрели примеры, как можно красиво и скромно одеваться. Девочки сами раскрыли смысл понятия скромность, это противоположность вульгарности.

Педагог по технологии Ирина Серафимовна Братищева отметила в заключительном слове, что эти знания пригодятся в будущей жизни и сейчас надо об этом задуматься, что «кто предупреждён, тот вооружён».

С уважением, координатор ОО «Общее дело» по Воронежской области Елена Косякова

Оставьте ответ