Общее дело в гимназии №9 города Сочи Краснодарского края

Главная / Новости / Общее дело в гимназии №9 города Сочи Краснодарского края
Общее дело в гимназии №9 города Сочи Краснодарского края
Общее дело в гимназии №9 города Сочи Краснодарского края

15 ноября состоялась встреча с учениками 7 и 8 классов МОБУ Гимназии № 9 имени Н. Островского города Сочи. Активисты — Елена Абрамова и Щебракова Сандра продемонстрировали фильм «Секреты манипуляции – Табак».

После просмотра фильма во всех трех классах были жаркие дискуссии на тему курения, ведь многие взрослые имеют эту плохую привычку. В возрасте 13-14 лет дети не успели потерять открытого и искреннего взгляда на жизнь, они не понимают, почему взрослые травят себя сигаретами и подвергают опасности окружающих, ведь вред от табака очевиден.

Вместе с активистами разобрали понятия «манипуляция» и «манипулятор», «ложного выбора», и что значит «взрослый». Закрепили полученные знания на «практике», вспомнили примеры успеха великих спортсменов Алексея Воеводы и Федора Емельяненко, разве смогли бы они одержать столько побед, не одержав главную победу над собой, над своими слабостями?

В связи с актуальностью и важностью данной темы в жизни подрастающих школьников, благодарим Гайдукову Людмилу Леонидовну — заместителя директора по воспитательной работе Гимназии № 9 за содействие в организации занятий, надеемся на дальнейшие теплые отношения с коллективом и учащимися гимназии!

С уважением, Краснодарское отделение ОО «Общее дело»

Оставьте ответ