Общее дело в лицее № 2 города Воронежа
Общее дело в лицее № 2 города Воронежа
Общее дело в лицее № 2 города Воронежа
Общее дело в лицее № 2 города Воронежа

Здравствуйте!

16 ноября 2016 года в МБОУ «Лицей» № 2 г. Воронеже в актовом зале прошли 2 лекции по 45 минут на тему «Трезвость — выбор сильных» для 7х и 8х классов. На 2х занятиях присутствовало 241 учащихся и преподаватели десяти классов. Им был предложен просмотр документального фильма «История одного обмана».

Подростки узнали из фильма, что Россия испокон веков имела трезвые традиции, но чтобы сегодня остаться здоровым и мыслящим и возродить державу, нужно быть сильным, противостоять пагубным привычкам, царящим в обществе. Услышали, какую опасность таят в себе пиво и энергетические коктейли. Ученики и преподаватели с интересом восприняли информацию и в конце отвечали на вопрос: «Почему я буду вести трезвый образ жизни?».

Инициатором встречи была заведующая библиотеки №42 Попова Нонна Александровна, которая сделала книжную выставку о вреде алкоголя. Также, большое спасибо Яковлевой Ольге Павловне, социальному психологу за фотоотчёт и хорошую организацию мероприятия. Они  сделали предложение о дальнейшем сотрудничестве.

С уважением, координатор ООО «Общее дело» по Воронежской области Елена Косякова.

Оставьте ответ