Реализация проекта «Здоровая Россия – Общее дело» в Губкинском городском округе

Главная / Новости / Реализация проекта «Здоровая Россия – Общее дело» в Губкинском городском округе

Здравствуйте!

В течение октября 2016 года  в 19  общеобразовательных организациях Губкинского городского округа  были проведены интерактивные занятия с обучающимися на темы:

  1. «Секреты манипуляции. Алкоголь».
  2. «Секреты манипуляции. Табак».
  3. «История одного обмана: мифы и факты об алкоголе».
  4. «Влияние алкоголя на репродуктивную систему человека».

Все занятия были проведены в рамках реализации проекта Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «ОБЩЕЕ ДЕЛО». На занятиях были использованы материалы проекта «Здоровая Россия — Общее дело», которые были получены от координатора организации в Белгородской области Е.В. Кобзева. Ребята проявили большой интерес к данному проекту и с удовольствием участвовали в дискуссиях. На занятия также были пригашены представители здравоохранения и духовенства.

Волонтерами данного проекта стали 93 (!) учащихся общеобразовательных организаций. Далее для ребят будет организован обучающий семинар от студенческого объединения популяризации здорового образа жизни «ЗДОРОВО!». После которого они начнут создавать свои школьные объединения «ЗДОРОВО!» в рамках Российского движения школьников и уже сами будут проводить интерактивные программы «ЗДОРОВАЯ РОССИЯ – ОБЩЕЕ ДЕЛО» для своих младших коллег.

С уважением, главный специалист управления образования  Губкинского городского округа Смирнова Светлана Александровна.

Оставьте ответ