Общее дело в школе села Вознесенье Савинского района Ивановской области

Общее дело в школе села Вознесенье Савинского района Ивановской области
Общее дело в школе села Вознесенье Савинского района Ивановской области

Всем доброго времени суток!

15 ноября шуйская команда Ивановского РО ОО “Общее дело” планировала провести очередной марш-бросок в Юрьевец, однако эта поездку пришлось перенести на некоторое время, поэтому мы отправились в среднюю общеобразовательную школу села Вознесенье Савинского района.

Там мы провели два урока: первый для учеников 6-8 классов (в нем приняло участие 40 человек), второй для учеников 9-11 классов (24 человека). Встречи прошли оживленно, с массой обсуждений увиденных материалов и вопросов по ним. Нам пришлось ужиматься, так как нашу стандартную программу, рассчитанную на 45 минут, пришлось укладывать в 40 минут. В конце мы предложили ребятам изучать и распространять материалы о трезвом образе жизни, для чего раздали желающим диски в количестве 66 штук, а также предложили репостить фильм «История одного обмана», выложенный на нашей страничке социальной сети «В контакте». Сразу же на перемене подошел со смартфоном первый желающий переслать этот фильм своим друзьям. Будем надеяться, что это также поможет еще шире распространить знание о трезвости.

Благодарим за приглашение и помощь в организации уроков директора школы Андрея Викторовича Сибирякова, заместителя по воспитательной работе Ирину Борисовну Стенину, а также нашего соратника из Иваново Никиту Левашова за помощь с  транспортом и в проведении программ.

С уважением, координатор ВОО “Общее дело” в Ивановской области, Николай Юсупов

Оставьте ответ