Презентация проекта «Здоровая Россия — Общее дело» для педагогов Нижегородской области

Главная / Новости / Презентация проекта «Здоровая Россия — Общее дело» для педагогов Нижегородской области

2 ноября 2016 года в Нижнем Новгороде на базе ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования» в рамках семинара «Проектирование модели организации в ОО профилактической работы с обучающимися в условиях реализации ФГОС ООО» прошла презентация проекта «Здоровая Россия – Общее дело» для социальных педагогов, заместителей директоров по учебно-воспитательной работе, педагогов дополнительного образования, а также специалистов, осуществляющих контроль в сфере образования. С вступительным словом выступила доктор биологических наук, профессор, заведующая кафедрой здоровьесбережения в образовании, Гладышева Ольга Семеновна. В мероприятии приняли участие около 30 педагогов.

В начале нашего выступления мы рассказали об организации «Общее дело», ее проектах. После мы перешли к основной части – просмотру и обсуждению двух наших фильмов: «Наркотики. Секреты манипуляции» и «Секреты манипуляции. Алкоголь«. В течение 3 часов мы разобрали основные положения программы, часто встречающиеся вопросы, а также ответили на вопросы аудитории. Стоит отметить живое участие педагогов во время выступления, а также выразить благодарность за теплые слова в конце мероприятия. Каждому участнику мы передали комплект: диск + методическое пособие, для проведения профилактических занятий в рамках проекта.

От лица нашей организации хотим поблагодарить заведующую кафедрой здоровьесбережения в образовании ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования» Гладышеву Ольгу Семеновну за организацию мероприятия и теплый прием.

С уважением, Руководитель направления по работе с молодежью, член правления организации, Ковалевский Ярослав Викторович

Оставьте ответ