Общее дело в школе-интернате №13 ОАО РЖД

Главная / Новости / Общее дело в школе-интернате №13 ОАО РЖД

30 сентября 2016 г , всероссийской общественной организацией «Общее дело», была проведена лекция для учащихся 8,9,10 классов школы-интерната №13 основного-общего образования РЖД,находящейся по адресу ул. Техническая 99, тема лекции Секреты манипуляции. Табак. Присутствовало 40 школьников, преподаватель и зам.директора школы.

Без длительного вступления, т.к. дети после предыдущих занятий были не особо собраны, практически сразу преступили к просмотру фильма.
Обычно через 5-10 минут информационный поток увлекает подростков, и они затихают, но это оказался особый случай, трое парней не только сами не хотели смотреть и слушать, но и другим мешали. Пришлось после просмотра фильма их удалить из класса. И немного встряхнуть оставшихся — за такое отношение к предмету.
А удаленных преподаватели всё-таки оставили за открытой дверью в коридоре, где они ТАКИ слушали материал!
Впоследствии я объяснил школьникам основные моменты влияния на организм и сознание табачной зависимости. Приводя различные примеры из жизни, и периодически взывая слушателя к осознанию важности их роли в будущем не только своих семей, но и всей страны в целом.
Надо признаться, что при всей расслабленности слушателя, все таки основная масса детей были внимательны и четко смотрели в глаза. Причём те, кто был на первой лекции, проявляли большую усидчивость, чем появившиеся вновь.

Встреча продолжалась 90 минут. После завершения договорились про очередную встречу — через две недели.

За организацию мероприятия выражаем благодарность Ольге Вячеславовне Голубевой — исполняющей обязанности директора школы, а так же Юлие Владимировне Ноздриной — первому заместителю начальника службы управления персоналом Свердловской железной дороги.

Особая благодарность за сотрудничество Алексею Владимировичу Затопляеву — начальнику службы управления персоналом Свердловской железной дороги.

С уважением, общественная организация «Общее дело» по Свердловской области и лектор Бальцевич Вячеслав