Общее дело в Главном управлении ФСИН России по Свердловскойобласти

Главная / Новости / Общее дело в Главном управлении ФСИН России по Свердловскойобласти

30 сентября 2016 г , в Главном управлении ФСИН России по Свердловской области, находящемуся по адресу ул. Репина д.4 прошло очередное профилактическое мероприятие проекта Здоровая Россия — ОБЩЕЕ ДЕЛО.

Присутствовало порядка 130 сотрудников управления.
Перед моей частью информирования, был продемонстрирован фильм-отчёт о последних событиях в учреждениях ФСИН России по Свердловской области.
Далее демонстрировался уже наш фильм — «Секреты манипуляции. Наркотики.»

После просмотра я акцентировал внимание на стремлении человека (даже не всегда осознаваемом) совершенствоваться, развиваться, становиться достойным примера.
И даже если этот очередной фильм проекта, как и предыдущие, рассчитан в основном на подрастающего зрителя, взрослому человеку есть много о чём задуматься! Большое, оказываемые влияние старших на младших, родителей на детей, вышестоящих сотрудников коллектива на более молодых…и т.д. Непрерывно создаваемая нами культурная составляющая нашей жизни. Всё: как, чем, ради чего мы живём. Кто и в каком качестве будет дальше жить в нашей необъятной и так мало населенной стране.

В последствии слово предоставили Отцу Алексею ( Елисееву ), который занимает ( недавно созданную, важно-необходимую особенно в нынешнее не спокойное время ) должность помощника
начальника ГУФСИН России по Свердловской области по работе с верующими. Иерей Алексей Елисеев, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Большое Седельниково Сысертского благочиния. Отец Алексей для такого непростого дела прошёл курсы повышения квалификации в Академии ФСИН России в г. Рязань.
Отец Алексей тепло отозвался об услышанном и развил тему в сторону необходимости стремления каждого из нас к духовному росту, стремления к Богу.
Пояснив, что именно отсутствие такого стремления ведёт человека вниз-на путь, в том числе и наркотической зависимости.
После отца Алексея, нашу встречу резюмировал полковник Давиденко. Который подчеркнул важность полученной информации и ответственность каждого из нас за НАШЕ ЖЕ БУДУЩЕЕ.
После мероприятия мы с отцом Алексеем познакомились поближе и обсудили возможность сотрудничества на профилактической ниве.

Особая благодарность за организацию мероприятия: Давиденко Олегу Васильевичу, заместителю начальника ГУ ФСИН по Свердловской области; Начальнику отдела по работе с личным составом Сладкову Андрею Евгеньевичу.

С уважением, общественная организация «Общее дело» по Свердловской области и городу Екатеринбургу, лектор — Бальцевич Вячеслав