Общее дело в гимназии №202 «Менталитет»

9 ноября 2016 г , всероссийской общественной организацией «Общее дело», была проведена лекция для учащихся 9 класса гимназии №202 «Менталитет», тема лекции Секреты манипуляции. Алкоголь.
Присутствовали: 21 школьник и классный руководитель Демонстрировался фильм, вернее из-за краткости школьного занятия — большая часть фильма «Секреты манипуляции. Алкоголь. »

В этом классе встреча уже была вторая, в первый раз ребята по просьбе преподавателей начали с антитабачной тематики.

После фильма остановились на важнейших моментах воздействия алкоголя на организм, поговорили о мотивации и о том насколько важным является забота об уме — разуме с малых лет. О том какая возлагается на будущие поколения ответственность за существование нашей страны.

В конце урока и далее практически всю перемену дети задавали вопросы. Писал уже ранее, что в этой гимназии вопросы это ЛАВИНА!
Квас, безалкогольное пиво, электронные сигареты, кефир, газированные напитки.
В конце одна девочка поделилась рассказом, о том как у её мамы в детстве — в саду детям давали бражку. Насколько это полезно было? Случай, конечно, из ряда вон… Видать кому-то было нужно, чтобы дети быстрее засыпали и дольше не вставали… Польза ленивым недовоспитателям!

Еще раз хочу отметить хорошую организацию с одной стороны и внимательность, ответственность детей с другой.
Мероприятия проходят в очень располагающей обстановке.

Особая благодарность за организацию мероприятия Екатерине Олеговне Шурыгиной — завучу по воспитательной работе гимназии.

С уважением, общественная организация «Общее дело» по Свердловской области и лектор Вячеслав Бальцевич

Оставьте ответ