Общее дело в школе №9 города Нефтекамска республики Башкортостан

Главная / Новости / Общее дело в школе №9 города Нефтекамска республики Башкортостан
Общее дело в школе №9 города Нефтекамска республики Башкортостан
Общее дело в школе №9 города Нефтекамска республики Башкортостан

Здравствуйте, дорогие друзья!

9 ноября, психолог, член Совета отцов города Агидель, координатор ОО «Общее дело» в республике Башкортостан Шавалиев Ильнур Маратович провёл 2 занятия по профилактике употребления психоактивных веществ (наркотиков) среди обучающихся 7-10 классов в МОБУ СОШ №9 городского округа город Нефтекамск.

На занятии обучающиеся посмотрели новый документальный фильм «Наркотики. Секрет манипуляции«. Фильм глубоко раскрывает механизмы манипуляции сознанием подростка, для привлечения его к употреблению различных наркотиков и тяжесть последствий употребления наркотических веществ, в том числе и таких, как алкоголь, табак, спайс, насвай и другие. В фильме также приводятся исторические факты и события, связанные с историей возникновения и распространения наркотических веществ.

После просмотра фильма координатор добавил, что против нашей страны ведётся война с помощью алкоголя, табака и других наркотиков. И в первую очередь удар наносится по молодому поколению нашей страны. Лектор призвал всех в аудитории вести трезвый и здоровый образ жизни, занять активную жизненную позицию, стать патриотами своей Родины и пропагандировать трезвость и нравственное поведение своим личным примером, которое является показателем успешной и счастливой жизни во благо всего мира!

В конце урока заместитель директора по УВР Яхина Ляйсан Данисовна искренне поблагодарила координатора за интересный и познавательный урок.  В мероприятии приняло участие 155 обучающихся.

Выражаем свою признательность администрации МОБУ СОШ№9 за понимание важности наших занятий.

Живите Трезво и будьте Счастливы!

С уважением, Шавалиев Ильнур Маратович —  координатор ОО «Общее дело» в республике Башкортостан.

Оставьте ответ