Общее дело лицее №173

27 октября для учащихся 6 класса «А» лицея №173 , Екатеринбург, было проведено мероприятие проекта «Здоровая Россия — Общее дело».

Присутствовало 25 школьников и классный руководитель Татьяна Михайловна Кириллова Демонстрировался фильм «История одного обмана«.Точнее его большая часть. Длительность школьного часа к сожалению практически не оставляет времени для беседы- если смотреть весь фильм. Хотя дети очень сознательно подходят к ситуации и соглашаются начать раньше, во время перемены. Ну а после урока, уже заинтересовавшись темой лекции и уйдя глубоко в задаваемые ими же вопросы, не встают с мест, пока уже не начинает заглядывать в класс другие…Что очень радует.
Так что для себя — я принял решение показывать в школьном формате половину фильма, тем самым возможно стимулируя дополнительный интерес к материалам ОБЩЕГО ДЕЛА, оставляя информацию о сайте проекта.
Дети смотрели материал внимательно, потом так же слушали основные моменты воздействия алкоголя на организм и мозг человека в частности. Ну а в конце встречи, пошёл шквал вопросов- по другому не назовешь…
Почему не закрывают заводы по производству алкоголя, почему продают не по рецептам, если он всё таки нужен в медицине, то можно ли давать только врачам под контролем. Даже уже по теме законодательных инициатив- свершение которые мы ждем: Почему алкоголь не уберут из магазинов?!
И много других…
После окончания лекции, ребят оставили на уборку класса перед каникулами и пока я собирался — вопросы продолжались…

Особая благодарность за организацию мероприятия родительскому комитету и лично Цыганок Наталье Юрьевне.

С уважением, общественная организация «Общее дело» по Свердловской области и лектор Бальцевич Вячеслав

Оставьте ответ