Презентация фильма «Наркотики. Секреты манипуляции»

Дорогие друзья, уважаемые подписчики, пол года назад вышел наш новый документальный фильм «Наркотики. Секреты манипуляции». Работа над фильмом заняла достаточно много времени, сил, и в итоге, в апреле 2016 года, состоялась его презентация. На презентацию были приглашены не только те, кто принял непосредственное участие в его создании, но также известные ученые, общественные деятели, звезды эстрады и кино. Среди почетных гостей присутствовали уполномоченный по правам ребёнка в г. Москве Бунимович Евгений Абрамович, главный уролог России Аполихин Олег Иванович, известная актриса и фотомодель Инна Гомес, профессор Московского государственного психолого-педагогического университета Барцалкина Виктория Васильевна, генеральный директор киноконцерна «Главкино» Илья Бачурин, исполнительный директор Национального антинаркотического союза Никита Лушников, руководитель департамента поддержки проектов Агентства стратегических инициатив Надежда Сергеевна Смирнова и многие другие.

Активное участие в работе над фильмом приняли люди, прошедшие курс лечения от наркотической зависимости в реабилитационных центрах Национального антинаркотического союза. Пройдя этот ад жизни в зависимости от наркотика, и оказавшись в числе очень редких счастливчиков, кому удалось, при помощи специалистов и благодаря собственной искренней решимости, вернуться к нормальной жизни, свободной от употребления любых психоактивных веществ, эти ребята смогли передать в фильме весь ужас и чудовищный обман, в который попадает любой, кто начинает пробовать тот или иной наркотик. Кто-то из выздоравливающих от зависимости дал искреннее интервью, рассказав всю подноготную манипуляций, которыми пользуются наркодиллеры с целью вовлечь в употребление наркотиков детей и молодежь, кто-то принял участие в постановочных сценах, которые в фильме иллюстрируют процесс втягивания подростков в наркоманию, а кто-то непосредственно с камерой в руках и другим специальным оборудованием проявил себя в качестве талантливого оператора, постановщика, монтажера и т.д.

Фильм создан с целью информирования молодежи о пагубности воздействия любого рода психоактивных веществ на физическое и психическое здоровье человека, и с целью укрепления в молодежной среде ценности здорового образа жизни и ответственной гражданской позиции.

В фильме приведены интересные исторические примеры, как с помощью наркотических веществ, и в прошлые века, и в наше время разрушают социальное благополучие целых государств, используя наркотики в качестве инструмента геополитической агрессии. Дана актуальная и, к сожалению, очень пугающая статистика по проблеме наркомании в нашей стране, раскрыта тема влияния наркотических веществ на здоровье человека, особенно на такую важную сферу, как репродуктивное здоровье. Также фильм раскрывает очень важный аспект взаимосвязи распространения наркотических веществ в нашем обществе с существующим в России высоким уровнем потребления населением алкогольных и табачных изделий. И самое главное – в фильме проиллюстрированы наиболее распространенные причины, по которым торговцы наркотиками предлагают детям и подросткам попробовать свой смертоносный товар, обличены техники манипуляции, с помощью которых нашу молодежь втягиваю в эту наркотическую петлю.

Фильм призван помочь российской молодежи сформировать в своем сознании четкое понимание, что любые наркотические вещества, которые, предлагая детям и подросткам, наркодиллеры часто маскируют под энергетики, жвачки, конфеты и т.д. – несут в себе огромную опасность, что даже однократный прием такого вещества может закончиться летальным исходом или тяжелым физическим и психическим заболеванием. То есть, фильм призван способствовать появлению у молодежи крепкого здорового информационного иммунитета, который сможет уберечь их от роковой ошибки.

 

Пожалуйста, поделитесь этим видео со своими друзьями и знакомыми. Пусть как можно больше людей в нашей стране узнают правду о том, что представляет из себя наркотическая проблема, и как можно уберечь своих детей от этого чудовищного явления.

Оставьте ответ