Общее дело на XVI Московской научно-практической конференции «Профилактика — основа успешной борьбы с табаком»

Московская городская научно-практическая конференция19 мая 2016 года представители Общероссийской общественной организации «Общее дело» выступили с докладом на XVI Московской научно-практической конференции «Профилактика — основа успешной борьбы с табаком», которая состоялась 19 мая 2016 года в актовом зале ГБПОУ «Техникума сервиса и туризма №29», Волгоградский проспект д.58, корпус 4, Москва.

Тема доклада звучала так: «Инновационные технологии профилактики курения среди молодежи и формирование моды на здоровый образ жизни». Присутствовавшим на Конференции специалистам был представлен обширный богатый опыт профилактической работы, осуществляемой Организацией, где в основе донесения правдивой актуальной информации об опасности потребления табака положен метод интерактивной неформальной беседы, с обязательным просмотром вдохновляющих видеоматериалов по заявленной теме, созданных не в назидательном или запугивающем ключе, а в формате расследования, которое зрители проводят вместе с ведущим программы, делая самостоятельные выводы и формируя тем самым твердую личную позицию в пользу полного отказа от употребления табака.

Всем участникам Конференции были предложены адреса в интернете с профилактическими материалами Организации. Также с многими участниками намечены перспективы сотрудничества.

С уважением, Руководитель направления по работе с молодежью, член правления организации, Ковалевский Ярослав.

Оставьте ответ