28.04.16 Общее дело в школе №1 станицы Ессентукской Предгорного района Ставропольского края

Главная / Региональные новости / Ставропольский край / 28.04.16 Общее дело в школе №1 станицы Ессентукской Предгорного района Ставропольского края

Общее дело в школе №1 станицы Ессентукской Предгорного района Ставропольского края28 апреля 2016 года в школе №1 станицы Ессентукской состоялась очередная встреча координатора общественной организации «Общее дело»  Чеканова Александра с активом школы №1 станицы Ессентукской, состоящим из учащихся 8-9 классов. Всего в мероприятии приняли участие около 20 человек. Был организован просмотр фильма «Тайна природы женщины».

После просмотра было организовано обсуждение фильма в формате: вопрос – ответ. Учащиеся также задавали вопросы. Подавляющее большинство присутствующих выразили мнение, что этот фильм нужно начинать показывать уже с 13 лет. Следует отметить, что не так давно в станице Бекешевская Предгорного района Ставропольского края девочка родила в 15 лет. Это говорит о большой актуальности данной темы для подростков в нашем регионе.

Также были рассмотрены навыки «Общей победы» из книг Шона и Стивена Кови. Были подробно рассмотрены навыки: «мыслите в духе Выиграл-Выиграл», «Сначала стремитесь понять, а потом быть понятыми», «Достигайте синергии» и «Навык обновления».

Данное мероприятие явилось очередным шагом цикла по подготовке актива школы для самостоятельного проведения подобных занятий среди младших классов. Договорились, что после майских праздников 2 активистки школы проведут самостоятельное занятие для 6 или 7 класса. Активистам были высланы методические материалы для подготовки на e-mail.

Выражаем благодарность коллективу школы за оказанное содействие в проведении мероприятия, особенно педагогу-психологу школы №1 — Семенюте Светлане Витальевне.

С уважением, Александр Чеканов, координатор общественной организации «Общее дело» в Ставропольском крае.

Оставьте ответ