Презентация проекта "Здоровая Россия — Общее дело" для педагогов города Новый Уренгой ЯНАО

Главная / Новости / Презентация проекта "Здоровая Россия — Общее дело" для педагогов города Новый Уренгой ЯНАО

24 марта 2016 года в Городском дворце культуры «Октябрь», город Новый Уренгой, руководитель направления по работе с молодёжью общероссийской общественной организации «Общее дело» Ярослав Ковалевский встретился с новоуренгойскими педагогами. Он рассказал о методической программе по профилактике курения, употребления алкоголя и наркотиков среди подростков. Она рекомендована Министерством образования и науки России в рамках преподавания школьного предмета — основы безопасности жизнедеятельности.

Ярослав Ковалевский рассказал педагогам о проекте «Здоровая Россия — общее дело». Проблема употребления алкоголя и наркотиков подростками очень актуальна для страны. В качестве профилактики общественники предлагают авторскую программу. Она заслужила положительную рекомендацию Министерства образования и науки России.

Видеоинформацию можно использовать для проведения уроков по основам безопасности жизнедеятельности.

В Зале присутствовало около 150 педагогов. Был просмотрен фильм «Секреты манипуляции. Алкоголь», и проведена пояснительная беседа о том, как можно проводить профилактические мероприятия по программе «Здоровая Россия — общее дело». Всем гостям были розданы диски с фильмами и методические пособия.

С уважением, Руководитель направления по работе с молодежью, член правления организации, Ковалевский Ярослав.

Оставьте ответ