23.09.15 ОО «Общее дело» на рабочем совещании «Перспективы и основные направления деятельности по созданию здоровьесберегающей среды в образовательных организациях города в 2015-2016 учебном году».

Главная / Новости / 23.09.15 ОО «Общее дело» на рабочем совещании «Перспективы и основные направления деятельности по созданию здоровьесберегающей среды в образовательных организациях города в 2015-2016 учебном году».

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г. ИЖЕВСКА23 сентября 2015г. Фамутдинов Ринат, координатор ОО «Общее дело» по Приволжскому федеральному округу, выступил на рабочем совещании «Перспективы и основные направления деятельности по созданию здоровьесберегающей среды в образовательных организациях города в 2015-2016 учебном году».

В презентации была отмечена готовность общественной организации работать с учебными заведениями по трём направлениям:

a)  проведение профилактических занятий для учащихся школ г.Ижевска;

b)  проведение занятий для волонтеров-школьников по развитию их навыка выступать перед ровесниками по темам трезвого и здорового образа жизни;

c)  проведение методических семинаров для педагогических работников по передаче опыта ОО «Общее дело» проведения профилактических занятий для учащихся.

Также перед порядка 100 педагогами была озвучена информация о том, что информационно-методические материалы ОО «Общее дело» рекомендованы компетентными органами, включая Министерство образования России, к применению в профилактической деятельности во всех образовательных организациях России.

Всего прозвучало 6 докладов на разные темы. В рамках доклада Веретенниковой Н.Х., руководителя регионального отделения ОО «Родительская забота», была сделана презентация Фамутдинова Р.З.

Емшановой С.Г., главному специалисту Управления образования г.Ижевска, педагогам были переданы 21 диск с фильмами ОО «Общее дело» и ссылка на сайт общественной организации, где можно скачать методическое пособие «Как проводить интерактивные занятия», для самостоятельной организации профилактической работы в своих учебных заведениях на основе одобренных материалов.

От имени руководства ОО «Общее дело» выражаем глубокую благодарность за возможность выступить перед педагогическими работниками Веретенниковой Н.Х., руководителя регионального отделения ОО «Родительская забота», Емшановой С.Г., главному специалисту Управления образования г.Ижевска (направлено благодарственное письмо на имя начальника Управления образования администрации г.Ижевска с именной грамотой).

Выражаем огромную благодарность Богоявленскому Д.В., директору компании «Домашний доктор», за финансовую помощь в оплате информационно-методических материалов ОО «Общее дело», которые передаются в качестве подарка для участников мероприятий.

С уважением, координатор ОО «Общее дело» по Приволжскому федеральному округу, руководитель Удмуртского республиканского отделения ООО «Общее дело» Фамутдинов Ринат Зиганурович.

Анонс новости на сайте администрации г.Ижевска http://www.izh.ru/i/promo/28520.html

Оставьте ответ