15.10.15 Удмуртское республиканское отделение ОО «Общее дело» в СОШ №1 с.Калтасы Республики Башкортостан.

Главная / Новости / 15.10.15 Удмуртское республиканское отделение ОО «Общее дело» в СОШ №1 с.Калтасы Республики Башкортостан.

символ Общее дело15 октября 2015г. УРО ООО «Общее дело» побывало в гостях в Республике Башкортостан.

При организационном содействии Глуховой А.В., члена комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, педагога-психолога службы социально-психологической помощи семье, детям, молодежи при ПК «Центр», Яковлева Ю.Г., активиста трезвеннического движения г.Нефтекамска, было проведено профилактическое занятие антитабачной направленности.

15 октября 2015г. Ринат Зиганурович выступил с кинолекторием перед порядка 100 школьниками четырех старших классов СОШ №1 и учителями на тему «Новый взгляд на старые факты о табаке и формирование здоровой активной жизненной позиции», показал фильм «Секреты манипуляции. Табак» (https://vk.com/video-41817979_168780796 ), изготовленный коллективом ОО «Общее дело» в рамках проекта «Здоровая Россия – общее дело» провел викторину и подарил диски с фильмами ОО «Общее дело» за правильные ответы. Учебному заведению был передан информационно-методический набор в виде методического пособия «Как проводить интерактивные занятия» и диска с профилактическими видеоматериалами, которые рекомендованы Министерством образования России к применению в образовательных организациях России для профилактики девиантного и авитального поведения.

Фамутдинов Р.З. рассказал о цели ОО «Общее дело», о вере взрослых в молодёжь, о позиции патриотического сообщества России по отношению к своим юным соотечественникам, о необходимости развивать положительные черты характера для достижения своей мечты и поставленных целей.

Преподавателю удалось провести встречу так, что по форме она воспринималась как встреча с интересным человеком, увлеченным идеей вдохновить подрастающее поколение искусству жить трезво, ярко, счастливо, искусству достигать серьезных высот на выбранном жизненном пути.

От имени руководства ОО «Общее дело» выражаем искреннюю благодарность Яковлеву Ю.Г. и Глуховой А.В. за приглашение Фамутдинова Р.З., руководителя Удмуртского республиканского отделения ОО «Общее дело», координатора ОО «Общее дело» по Приволжскому федеральному округу, провести занятие и за организацию его занятия.

Получен положительный отзыв о занятии от администрации учебного заведения.

С уважением, координатор ОО «Общее дело» по Приволжскому федеральному округу, руководитель Удмуртского республиканского отделения ООО «Общее дело» Фамутдинов Ринат Зиганурович.

Видеозапись занятия https://vk.com/video-88622100_171928324

Оставьте ответ