29.10.2015 Общее дело в школе №85 г. Екатеринбурга

Главная / Новости / 29.10.2015 Общее дело в школе №85 г. Екатеринбурга

29.10.2015 в четверг, общественной организацией «Общее дело» для школьников Школы №85 по адресу Серафимы-Дерябиной 49а г. Екатеринбурга было прочитано 2 лекции.
Первую лекцию прочитал Илья Исмагилов, присутствовало около 50 человек, 7 и 8 классы.

uaFDKDUGHe8Ребята попались были открытые и беспокойные, но удалось настроить их на открытый диалог. После небольшого вступления был продемонстрирован фильм «Секреты манипуляции. Алкоголь». Пришлось его немного промотать, так как время было ограничено и хотелось пообщаться после просмотра.

xO79eCI2kCo

Первый раз после просмотра фильма на вопрос «понравился ли фильм» одна девочка ответила: «нет». Объяснить правда она не смогла, что ей не понравилось. И прводила стереотипный аргумент, что красное вино полезно, его врачи рекомендуют даже детям. Ребята слушали очень внимательно, за исключением задних двух парт с парнями, которые никак не могли успокоиться. Вопросы были достаточно интересные и ребята хотели, чтобы им срауз рассказали и про табак. «А курить вредно?», — они спрашивали.

Вторую лекцию провел новичок Андрей Патраков. Слушали все внимательно и заинтересованно. Была спокойная обстановка. Но вначале одна девушка пыталась убедить лектора, что пить нужно и полезно. Времени не хватило, задержались вместо части обеда. Даже на выходе ученики столпились и не уходили.

zJojhecIiNI

Андрей Патраков: «Весь сегодняшний рабочий день прошёл просто потрясающе. Утром получил огромный заряд энергии. Очень тепло, свободно и легко на душе. Нужно делать людям добро и от этого тебе самому будет ещё лучше!»

Выражаем благодарность  Ирине Владимировне, заму по воспитательной работе школы №85.

С уважением, общественная организация «Общее дело» по Свердловской области и г. Екатеринбургу, лекторы Илья Исмагилов и Андрей Патраков.

Оставьте ответ