21.06.15 УРО ООО «Общее дело» на празднике красок в г.Нефтекамске Республики Башкортостан.

Главная / Новости / 21.06.15 УРО ООО «Общее дело» на празднике красок в г.Нефтекамске Республики Башкортостан.

ОД праздник красок 21.06.15
По приглашению Фатихова Р.Г., активиста трезвеннического движения г.Нефтекамска, представителя молодёжного совета, доброжелателя ОО «Общее дело» 21 июня 2015г. была проведена детская игровая программа с конкурсами и призами. В ней приняли участие порядка 35 детей школьного возраста.
Целью встречи с детьми были: профилактика девиантного поведения детей, подростков и взрослых, популяризация трезвого и здорового образа жизни и формирование активной гражданской позиции у детей и взрослых участников праздника красок.
Активисты ООО «Общее дело» провели презентацию деятельности и информационных материалов общественной организации в процессе индивидуального и группового общения возле стола с материалами «Общего дела».
Дети и подростки участвовали в спортивных конкурсах. Ведущими являлись: Дамир Мусин, Антон Нечаев, Юрий Яковлев, Андрей Казанов, Ринат Фатихов. Ринат Фамутдинов, координатор общественной организации по Приволжскому федеральному округу и руководитель УРО ООО «Общее дело» вручал приятные и полезные призы победителям.
В качестве подарков были подарены: компакт-диски (17 штук) общероссийской общественной организации «Общее дело» с документальными фильмами и мультфильмами антиалкогольной и антитабачной направленности, фильмами о личностном росте и предназначении, диски с видеолекцией Жданова В.Г. (3 штуки) спортинвентарь, подарочные сертификаты «GO!English», конфеты.
При проведении конкурсов атмосфера была наполнена смехом, радостью, доброжелательностью; ведущими конкурсов были учтены психологические, социальные и возрастные особенности участников. Поведение активистов «Общего дела» способствовало принятию ребятами правильных ценностей, установки на ведение трезвого и здорового образа жизни.
Сценарий игровой программы содержал интересные и простые формы организации здорового досуга детей и подростков и может быть рекомендован к применению на подобных мероприятиях в будущем.
Также хотим выразить благодарность оргкомитету праздника и Давлетгараевой Ю.Ф., председателю молодежного совета при Совете ГО г. Нефтекамска, за приглашение ООО «Общее дело» для участия в празднике.

С уважением, Фамутдинов Ринат Зиганурович, координатор Общероссийской общественной организации «Общее дело» по Приволжскому федеральному округу, руководитель УРО ООО «Общее дело».

Фото: https://vk.com/album-92081221_217585927