24.06.15 Общее дело в библиотеке №8 города Екатеринбурга

Главная / Новости / 24.06.15 Общее дело в библиотеке №8 города Екатеринбурга

Общее дело в библиотеке №8 города Екатеринбурга Голубев Александр24 июня 2015 года прошла лекция в библиотеке №8 города Екатеринбурга. Занятие проводил Голубев Александр . Слушатели: дети в возрасте от 11 до 14 лет. Лекция получилась весьма «живая».  Сразу после просмотра фильма «Секреты манипуляции. Алкоголь» удалось вывести ребят на общение в режиме «вопрос-ответ», и поэтому дальше пошло обсуждение тех вопросов, которые действительно им интересны.

Было несколько вопросов из разряда «мои папа, мама или дедушка пьют/лечатся/наливают маленькому братику (нужное подчеркнуть), и как это влияет». Постарался объяснить насколько это вредно и опасно, порекомендовал посмотреть диски вместе с родителями. Диски кстати просили очень активно.

Краткое дополнение от новичка нашего актива лекторов Михаила Зернина  https://vk.com/mau3er
Сходил на лекцию с Александром в библиотеку. Очень круто. Я правда всю жизнь со взрослыми работаю. Но есть и то, что ужаснуло, конечно…Это вопросы детей, они ведь вопросы формировали из своей жизни. И задают то так, будто это не про них. «А что будет, если глоток водки мне выпить?» –  мальчик лет 10-ти. «А шампанское если выпить бокал?» –  девочка 12 лет. Кто-то напрямую родителя «сдал». А мне Папа дал рюмку водки выпить, это же помогает от болезни?» –  тоже лет 10-11 парню. Работы у нас море, это точно.

С уважением, лектор ОО «Общее дело» по Свердловской области и г. Екатеринбурга Голубев Александр

Общее дело в библиотеке №8 города Екатеринбурга Голубев Александр