13.12.14 Проект «Общее Дело» в Татарстане. Отчёт за ноябрь 2014 г.

Главная / Новости / 13.12.14 Проект «Общее Дело» в Татарстане. Отчёт за ноябрь 2014 г.

10.11  (1)

10 ноября Дмитрий Попов встретился со студентами Казанского машиностроительного техникума. Было проведено 3 встречи, на которых с ребятами обсуждалась тема профилактики психоактивных веществ. Что такое психоактивные вещества, относятся ли алкоголь и табак к наркотикам, как их употребление влияет на здоровье, отношения в семье, успех в профессиональной деятельности — на занятиях было разобрано множество вопросов, касающихся жизни каждого человека.

Также ребятам было показано несколько документальных фильмов, которые затем обсудили.
На занятиях присутствовало 150 человек.

11 ноября координатор проекта «Общее дело» Айзятов Эдуард провёл занятие со студентами-первокурсниками Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. На занятии была разобрана тема влияния употребления алкоголя на здоровье и жизнь: успех и реализацию в разных сферах жизни человека. Также ребятам был показан фильм «Секреты манипуляции. Алкоголь», из которого стало понятно, как манипулируют современными людьми.
В мероприятии участвовало 70 человек.

11 ноября координатор проекта Гилязова Алина выступила на семинаре-совещании по теме «Образование и здоровье», который проводился для заместителей директоров по воспитательной работе общеобразовательных школ и гимназий Авиастроительного и Ново-Савиновского районов г. Казани.
Педагогам была предоставлена актуальная информация о наркологической ситуации в г. Казани. Особое внимание было уделено проблеме синтетических наркотиков (курительных смесей), которые в последнее время с новой силой распространяют в молодёжной среде.
Особая опасность новых видов наркотиков заключается в том, что уже при первой пробе они наносят сильнейший удар по человеческой психике и мозговой деятельности.
Химически синтезированные наркотики способны провоцировать и вызывать тяжелые психозы, шизофрению, мании. Абсолютно здоровый человек успевает деградировать за короткий промежуток времени. Потеря памяти, заторможенность и даже кома могут стать последствиями всего одной ошибки.

12 ноября координатор проекта Попов Дмитрий выступил перед студентами КГАСУ. С ребятами обсуждалась тема профилактики употребления алкоголя и табака: были показаны видеоролики, прошло активное обсуждение увиденного.
Радует, что среди нашей молодёжи всё чаще встречаются приверженцы трезвой здоровой жизни!
Встреча прошла живо и интересно!
На ней присутствовало 25 человек.

12 ноября координатор проекта Дмитрий Попов принял участие в антинаркотических дебатах, которые прошли в Казанском торгово-экономическом техникуме.

12 ноября Касимов Руслан (2)

12 ноября Касимов Руслан (1)

12 ноября также были проведены занятия в средних школах №14, №68 и №69. Координаторы проекта Касимов Руслан и Гилязова Алина встретились с учениками средних и старших классов, с которыми провели беседы на темы профилактики употребления алкоголя, табака и курительных смесей. Разрушающее воздействие этих веществ с той или иной скоростью постепенно отражается на жизни человека: ухудшается здоровье, портятся отношения с близкими, происходит деградация личности — это зависит лишь от силы разрушающего действия каждого вещества.
Не искать иллюзию химического счастья, а стремиться к тому, чтобы стать по-настоящему счастливым, раскрывая свои таланты и возможности, добиваясь успеха в разных областях жизни — вот то, на что действительно стоит тратить своё время.
В занятиях участвовало 120 человек.

12 нояб (2)

12 нояб (1)

12 ноября координаторы Боголюбова Кристина и Гилязова Алина выступили на родительском собрании в средней школе №165. Родителям учеников старших классов была представлена актуальная информация о ситуации с синтетическими наркотиками в нашей стране, о том, что сейчас особенно угрожает нашим детям.
Важно понимать, что от нашей общей работы по информированию детей о реальной угрозе любых видов наркотиков зависит не только их здоровье и жизнь, но и наше общее благополучие.
На встрече присутствовало 40 родителей.

13 ноября координаторы проекта Зарипов Дамир и Попов Дмитрий провели 2 встречи со студентами КГЭУ и КНИТУ (КХТИ).
На занятиях обсуждались темы профилактики курения и употребления алкоголя: ребятам были показаны документальные фильмы на соответствующие темы, после чего с ними прошли беседы об увиденном и услышанном, а истории реальных людей, выбравших для себя трезвый здоровый образ жизни, в очередной раз показывают, насколько важно избавить себя от ядовитых веществ, чтобы сделать свою жизнь более счастливой и гармоничной.
На занятиях присутствовало 150 человек.

13 ноября координатор проекта Боголюбова Кристина провела занятие по профилактике употребления алкоголя с учениками 11 класса средней школы №165.
Старшеклассники смогли узнать много новой полезной для них информации о том, что такое алкоголь на самом деле и как он влияет здоровье и жизнь человека в целом, но самое главное — то, какой потенциал может раскрыть в себе человек, который выбирает путь естественного трезвого здорового образа жизни. На занятии присутствовал 21 человек.

17 ноября прошла встреча учащихся 8-9 классов средней школы №103 c координатором проекта Зариповым Дамиром. Ребята посмотрели видеофильм о влиянии курительных смесей на организм, а затем обсудили увиденное. Курительные смеси разрушают психику человека настолько глубоко, что человек может остаться инвалидом, и в любом случае его здоровье будет сильно подорвано.
Важно всегда задумываться о своей жизни, о том какой она будет, развивать себя, добиваться успеха, быть в хороших отношениях со своими близкими и друзьями — всё это наполняет жизнь человека настоящим смыслом и счастьем.

18 нояб. Эдуард (2)

18 нояб. Эдуард (1)

18 ноября координатор проекта Айзятов Эдуард провёл 1ую встречу из цикла лекций в Казанском авиационном колледже. Во время беседы студентам был показан документальный фильм о курительных смесях — современном виде оружия, которое поражает организм человека за короткое время так, что личность крайне быстро деградирует.
Но правда помогает человеку делать осознанный выбор: не идти на поводу пропаганды, отличать правду от лжи и самому быть ответственным за своё здоровьё, свою жизнь.

18 ноября Алина

18 ноября координатор проекта Гилязова Алина выступила перед завучами по воспитательной работе школ Московского и Кировского районов г. Казани. Преподаватели были ознакомлены с данными о наркологической ситуации, также особое внимание было уделено новой угрозе современности — курительным смесям (синтетическим наркотикам), которые крайне быстро разрушают мозг человека, вызывают зависимость с первого раза употребления, нанося непоправимый урон здоровью человека.
Основы ЗОЖ человека закладываются с раннего возраста в семье, поэтому родители являются первым и главным примером ведения здорового образа жизни для ребенка.

18 ноября координатор проекта Попов Дмитрий провёл занятие в техникуме народных промыслов, где с ребятами обсуждалась тема употребления алкоголя: что это — опасная привычка или зависимость, какие реальные последствия употребления алкоголя для отдельного человека, а какие — для государства — на лекции было разобрано много актуальных вопросов.
На занятии присутствовало 30 человек.

19 нояб (2)

19 нояб (1)

19 ноября было проведено 2 профилактических занятия в средней школе №17. Координатор проекта Дмитрий Попов пообщался с учениками 8 и 9 классов на темы профилактики курения и курительных смесей. Ребятам были показаны документальные фильмы, после чего прошло живое обсуждение увиденного.
Никотин — это наркотик, и вредная привычка быстро переходит в болезненную зависимость. А современные виды курительных смесей вызывают зависимость уже с первого раза.
Как не стать жертвой обмана производителей и рекламы, и главное — в чем заключается настоящее счастье человека и куда нужно направлять свои усилия в жизни — об этих темах также шла речь на занятиях.
В мероприятиях приняло участие 25 человек.

20 ноября координатор проекта Гилязова Алина выступила на педсовете в средней школе №127. Педагоги были проинформированы о том, как новые виды синтетических наркотиков — курительные смеси — действуют на организм человека, какой непоправимый ущерб наносят здоровью, и как мы, взрослые, можем помочь подросткам сохранить своё здоровье, уберечься от ошибок.
В мероприятии участвовало 40 человек.

20 ноября прошла встреча с учениками 7-9 классов средней школы №81. На занятии координаторы проекта Попов Дмитрий и Сафаров Ринат обсуждали с ребятами тему профилактики курения: был показан видеофильм, после чего прошло оживлённое обсуждение увиденного материала.
Важно понять, что здоровье человека зависит от того, какой образ жизни он ведёт, а от того, насколько здоров человек, зависит его жизнь, его счастье!
На занятии присутствовало 100 человек.

21 нояб (1)

21 ноября координатор проекта Касимов Руслан провёл 2 занятия в средней школе №68. С учениками 7 и 8-х классов обсуждалась тема профилактики курения. На занятиях ребятам были показаны фильмы и прошло обсуждение увиденного.
В ходе беседы были затронуты важные темы: как производители сигарет обманывают покупателей, почему ставка делается именно на молодое поколение и что табачная зависимость забирает у человека, кроме его здоровья — вот некоторые вопросы, на которые участники смогли получить ответы.
На занятиях присутствовало 95 человек.

21 ноября, координатор проекта Зарипов Дамир провел профилактическое мероприятие в «Раифском специальном профессиональном училище №1 закрытого типа». Ребята посмотрели видеофильм о влиянии курительных смесей (спайсы) на организм, а затем обсудили увиденное. Также обсуждались темы трезвого образа жизни и профилактики курения.
Разрушающее воздействие этих веществ с той или иной скоростью постепенно отражается на жизни человека: ухудшается здоровье, портятся отношения с близкими, происходит деградация личности — это зависит лишь от силы разрушающего действия каждого вещества.
На занятии присутствовало 50 человек.

21 нояб. Вадим (2)

21 нояб. Вадим (1)

21 ноября координатор проекта Иванов Вадим выступил перед родителями учащихся на собрании в средней школе №135. Выступление было посвящено теме профилактики зависимостей у подростков.
Родителям были показаны видеоролики об истории популяризации алкоголя в нашей стране, о воздействии спиртного на организм, о том, как дети копируют поведение взрослых. Также участники встречи были ознакомлены с информацией о курительных смесях (синтетических наркотиках): в чем их особая опасность, насколько быстро и сильно они разрушают мозг человека.
Все это очень актуально и крайне важно знать родителям и их детям, ведь предупрежден — значит, вооружен!
На собрании присутствовало 50 человек.

24 ноября координатор проекта Айзятов Эдуард провёл 2 занятия: в Казанском авиационном колледже и КЦ «Сайдаш».
Обе встречи были посвящены теме профилактики курительных смесей, их опасности для человека.
На занятиях разбирались разные вопросы: почему молодёжь может поддаться обману, как иллюзия (при употреблении наркотических средств) отбирает у человека подлинное счастье, разрушая его жизнь во всех сферах и что это за сферы.
Также ребятам было рассказано о том, как можно с максимальной пользой расходовать своё время, самим делая свою жизнь насыщенной и интересной.
На занятиях присутствовало 100 человек.

25.11 Алина

25 ноября был проведен урок по профилактике курения в гимназии №139. Вместе с ребятами мы посмотрели фильм «Секреты манипуляции. Табак», после чего у нас прошла интересная беседа-обсуждение. Ребята были активными, смело отвечали на задаваемые вопросы. Также мы выяснили, чем нужно руководствоваться в различных ситуациях своей жизни, чтобы принимать верные решения, сохранить свое здоровье и благополучие. На занятии присутствовало 24 человека. Координатор проекта Гилязова Алина.

25 ноября координатор Гилязова Алина выступила перед завучами по воспитательной работе школ Советского района с докладом по наркологической ситуации в г. Казани, рассказав о современных наркотических угрозах для молодёжи, преподавателям также был показан видеоролик о курительных смесях.
В мероприятии приняло участие 45 человек.

26.11 Эдуард (2)

26 ноября прошло еще одно занятие в Казанском авиационном колледже. Координатор проекта Айзятов Эдуард обсуждал со студентами тему профилактики наркомании, разбирались важные темы: к каким последствиям приводит необдуманное поведение и чем опасны современные наркотики.
Также говорили о выборе человека, о том, к чему нужно стремиться, чтобы достичь успеха в разных сферах жизни.
На занятии присутствовало 35 человек.

Также 26 ноября прошло мероприятие в средней школе №81, где координатор проекта Сафаров Ринат провёл лекцию по профилактике курения для учеников 7-8 классов. На занятии присутствовало 50 человек.

27 нояб. Дамир

27 ноября, координатор проекта Зарипов Дамир провел профилактическое мероприятие в школе №155, г. Казань.
Ребята посмотрели видеофильм о влиянии курительных смесей (спайсы) на организм, а затем обсудили увиденное. Также обсуждались темы трезвого образа жизни и профилактики курения.
Не искать иллюзию химического счастья, а стремиться к тому, чтобы стать по-настоящему счастливым, раскрывая свои таланты и возможности, добиваясь успеха в разных областях жизни — вот то, на что действительно стоит тратить своё время.
Встреча проходила в два этапа, общее количество присутствующих составило 200 человек.

27.11 Алина

27 ноября прошло 2-ое занятие в техникуме народных промыслов, где на этот раз с ребятами обсуждалась тема курительных смесей: ребята узнали, как влияют эти химические вещества на психику человека, насколько быстро может деградировать человек после их употребления.
На занятии присутствовало 30 человек.

27 ноября в детском приюте «Гаврош» прошел праздник здоровья, посвященный профилактике курения.
Перед ребятами выступили студенты Казанского педагогического колледжа, тренер по фитнесу рассказал о том, с чего начинается здоровье, а координатор проекта «Общее дело» Гилязова Алина обсуждала с ребятами, как вредные привычки превращаются в зависимость и как это отражается на разных сферах жизни человека.

28 ноября координатор проекта Гилязова Алина провела профилактическое занятие по профилактике употребления алкоголя для учеников 8 класса средней школы №12.

28 нояб. Дамир (2)

28 нояб. Дамир (1)

28 ноября координатор проекта Зарипов Дамир выступил на родительском собрании в средней школе №117. Родителям учащихся был показан видеоролик о влиянии курительных смесей (спайсы) на организм.
Поговорили о важности и необходимости здорового трезвого образа жизни в семье, поскольку первый шаг к наркотикам (самоотравлению) как правило начинается именно с табака или алкоголя, и тут несомненно семья является фундаментом, который формирует у ребенка базовые принципы, традиции и стереотипы поведения.
На собрании присутствовало 52 человека.
__________________________________________________
«Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя»

Всего координаторы проекта “Общее дело” в Республике Татарстан провели в ноябре 40 мероприятий, их участниками стали 1716 человек: студенты, школьники, их родители и преподаватели.

Искренне благодарим координаторов проекта за проделанную работу.