16.05.14 Общее Дело проводит акцию «Трезвый десант» в школах Воткинского района Удмуртской Республики

Главная / Новости / 16.05.14 Общее Дело проводит акцию «Трезвый десант» в школах Воткинского района Удмуртской Республики


15, 16 мая в гостях учащихся школ Воткинского района Удмуртской Республики побывали активисты акции «Трезвый десант». Радостным гомоном, любознательными и внимательными глазами, открытыми сердцами встретили ребята преподавателей уроков трезвости и здоровья.
Руководство школ с.Кельчино, д.Большая Кивара, с.Пихтовка, д.Гавриловка, с.Первомайский радушно пошло навстречу желанию общественников поучаствовать в формировании здорового мировоззрения у юного поколения своих воспитанников и подопечных. Всего в районе около 20 школ. Для них это хороший пример плодотворного сотрудничества с коллективом общественной организации «За трезвую Удмуртию», которая, в свою очередь, является объединением нескольких общественных организаций республиканского и федерального масштаба.
Мероприятием было охвачено около 500 человек. Учащимся за активное участие в викторинах и в КВН, администрации школ, 105 дисков с фильмами проекта «Общее дело», 60 дисков с лекцией В.Г.Жданова «Алкогольный террор против России», 51 брошюра о вреде абортов, активно распространялись газета «Оптималист-оптимист». Все материалы предназначены для организации антиалкогольного, антитабачного просвещения и формирования трезвых здоровых убеждений среди детей и молодежи района.