15.05.14 Акция «Трезвый десант» в школах Воткинского района Удмуртской Республики.

Главная / Новости / 15.05.14 Акция «Трезвый десант» в школах Воткинского района Удмуртской Республики.

тд в воткинском районе 15.05.14В гостях учащихся школ Воткинского района Удмуртской Республики побывали активисты акции «Трезвый десант». Радостным гомоном, любознательными и внимательными глазами, открытыми сердцами встретили ребята преподавателей уроков трезвости и здоровья. Фото см. по ссылкам http://vk.com/album-47670073_195336926     и    http://vk.com/album-47670073_195336973.

Руководство школ с.Кельчино, д.Большая Кивара, с.Пихтовка, д.Гавриловка, с.Первомайский радушно пошло навстречу желанию общественников поучаствовать в формировании здорового мировоззрения у юного поколения своих воспитанников и подопечных. Всего в районе около 20 школ. Для них это хороший пример плодотворного сотрудничества с коллективом общественной организации «За трезвую Удмуртию», которая, в свою очередь» является объединением нескольких общественных организаций республиканского и федерального масштаба.

Организаторами акции стали Крылова Светлана, координатор трезвеннического движения г.Воткинске и Евгений Лисицын, соучредитель РОО «Барды Удмуртии».

Организационное содействие в проведении музыкально-просветительских встреч с учащимися оказали представители руководства учебных заведений: Евгения Сергеевна и Александра  Валерьевна (МБОУ «Кельчинская ООШ»), Елена Владимировна (МБОУ «Большекиварская СОШ»), Елена  Валентиновна (МБОУ «Пихтовская ООШ»), Ольга Владимировна (МБОУ «Гавриловская СОШ»), Надежда  Михайловна (МБОУ «Первомайская СОШ»).

Перед школьниками выступали лекторы-собриологи и барды. Первые — в интересной и привлекательной форме рассказывали о трезвости, а вторые — исполнили песни нравственно-патриотического содержания и лирические песни о любви, мудрости, красоте.

 

15.05.2014г. провели встречи в трех школах района.

В МБОУ «Кельчинская ООШ» занятие провели:

  • для учащихся 1-4-х классов (20 детей) – Январский Н.В., Лисицын Е.А.
  • для учащихся 5-7-х классов (27 подростков) – Фамутдинов Р.З., Крылова С.Л., Лисицын Е.А.

В МБОУ «Большекиварская СОШ» занятие провели:

  • для учащихся 1-4-х классов (40 детей) – Январский Н.В., Лисицын Е.А.
  • для учащихся 5-8-х классов (25 подростков) – Фамутдинов Р.З., Лисицын Е.А.
    • для учащихся 9-11-х классов (30 человек) – Крылова С.Л., Лисицын Е.А.

В МБОУ «Пихтовская ООШ» занятие провели:

  • для учащихся 1-4-х классов (30 детей) – Январский Н.В., Лисицын Е.А.
  • для учащихся 5-7-х классов (31 подростков) – Фамутдинов Р.З., Лисицын Е.А.

 

16.05.2014г. провели встречи в двух школах района.

В МБОУ «Гавриловская СОШ» занятие провели:

  • для учащихся 1-4-х классов (50 детей) – Лисицын Е.А.
  • для учащихся 5-8-х классов (50 подростков) – Фамутдинов Р.З., Антропова А.Н.
  • для учащихся 9-11-х классов (50 человек) – Крылова С.Л., Антропова А.Н.

В МБОУ «Первомайская СОШ» занятие провели:

  • для учащихся 1-4-х классов (70 детей) – Лисицын Е.А.
  • для учащихся 5-7-х классов (47 подростков) – Фамутдинов Р.З., Антропова А.Н.
  • для учащихся 8-9-х классов (30 человек) – Крылова С.Л., Антропова А.Н.

 

Формы работы с детьми и молодежью:

  1. Интерактивная беседа – Январский Н.В.
  2. Интерактивная беседа, показ фильма, викторина с подарками за правильные ответы на вопросы по фильму – Фамутдинов Р.З.
  3. Антитабачный КВН с подарками за правильные ответы в конкурсах – Крылова С.Л.
  4. Исполнение песен с музыкальной сценкой под гитару – Лисицын Е.А.
  5. Исполнение песен под гитару – Антропова А.Н.

 

Мероприятием было охвачено около 500 человек. Учащимся за активное участие в викторинах и в КВН, администрации школ, 105 дисков с фильмами проекта «Общее дело», 60 дисков с лекцией В.Г.Жданова «Алкогольный террор против России», 51 брошюра о вреде абортов, активно распространялись газета «Оптималист-оптимист». Все материалы предназначены для организации антиалкогольного, антитабачного просвещения и формирования трезвых здоровых убеждений среди детей и молодежи района.

 

Участники акции Трезвый десант:

  1. Член  СБНТ, г.Воткинск, Крылова  С.Л.
  2. РОО «Барды Удмуртии», г.Воткинск, Лисицын Е.А.
  3. Клуб «Родник-трезвая  семья» г. Ижевск, Январский Н.В.
  4. УРО  ООО «Общее  дело», г.Ижевск, координатор проекта по УР, Фамутдинов Р.З.
  5. Бард, г.Воткинск, Антропова  А.Н.
  6. Волонтер, г.Ижевск, Скалина Г.А.

 

Отзывы учащихся об акции «Трезвый десант» в 5-ти школах Воткинского района.

15.05.2014г.

Большекиварская школа.

 

Ксения Кожевникова.

Мне понравилось, было весело общаться, хорошие подарки.

 

Елена Перевозчикова.

Я поняла то, что не надо пить, а то будут дети инвалиды, да и это вредит здоровью. Мне ваше мероприятие очень понравилось, и я буду знать то, что пить, курить не надо!

 

Полина Соколова.

Мне понравилось ваше мероприятие. Находилась я на занятии у Светланы Крыловой, проводившей КВН. Особенно хочется отметить мужчину, играющего на гитаре, Евгения Александровича. У него очень позитивная отдача и песни вызывают лишь улыбку. Подарки хорошие. Спасибо, что приехали.

 

Лидия Селезнева.

Мне мероприятие понравилось. Особенно тот мужчина, который играл на гитаре. Он так здорово играл на гитаре, мне это очень понравилось. Но и КВН тоже понравился, особенно та команда, которая выиграла КВН. Понравилась викторина, которую проводили для болельщиков. Спасибо вам за то, что провели это мероприятие!

 

Лиза Бронникова.

Мне очень понравилось мероприятие. Особенно песни.

 

Никита Берестов.

Мне мероприятие очень понравилось, оно было интересным, увлекательным, полезным. Приезжайте почаще.

 

Соня Котова.

Мои впечатления: понравилась музыка, яркие, приезжайте еще.

 

Кельчинская школа.

 

Ульяна Вьюжанина.

Всё супер, мне очень понравилась, моим одноклассникам тоже, у других мнение не знаю. Я за жетончики получила диск, тоже всё познавательно и интересно. Спасибо, что приезжали к нам.

 

Даша Смердова.

Мероприятие было хорошее, приезжайте ещё раз.

Марина Волкова.

Всё очень хорошо и подробно рассказывалось, мы еще больше узнали, что курить и пить это очень плохо, никогда не буду пить и курить, приезжайте еще.

 

Пихтовская школа.

 

Надежда Коробейникова.

Мне это мероприятие очень понравилось, я считаю, что их нужно проводить почаще. Я была на занятии Рината Фамутдинова.

 

16.05.2014г.

Первомайская школа

 

Алёна Лукина.

Когда у нас был урок, и наша учительница по математике сказала, что в нашу школу приехали гости, я сразу стала задумываться, а кто это? Но потом я все узнала, что они к нам приехали не зря! Они хотели нас спросить про здоровый образ жизни. Ринат Фамутдинов задавал нам разные вопросы, а Анна Антропова пела очень красивые песни. Мне очень понравилось все это, нам даже показали фильм. Я хотела бы, чтобы они приезжали к нам еще!

 

Мария Горшкова.

Очень интересно, это очень нужно знать, а то в будущем будет плохо.

 

Андрей Чухланцев.

Мне понравилось выступление с музыкой. Приезжайте еще.

 

Анжела Попова.

Ваши уроки мне понравились больше, чем мои уроки в школе. Я не курила и не буду курить и пить тоже. Нужно у меня в классе проводить такие занятия, т.к. большинство курят и пьют.

 

Карина Грачева.

Мне очень понравилось.

 

Гавриловская школа.

 

Надежда Караваева.

Мне очень понравилось это мероприятие, хотелось бы побольше таких! В этом мероприятии было много познавательного, интересного! По сравнению с другими предметами в школе, оно было весёлое, особенно понравилось, как работали команды, и песня, которую исполнили преподаватели. В общем, было всё замечательно.

 

Наташа Турова.

Мне понравилось, было круто.

 

Анжела Перескокова.

Понравилось всё, но больше всего то, как вы смогли донести до учеников, что вредные привычки это плохо, и к чему они могут привести. Вы помогли до конца понять, что курить, пить и другие вредные привычки это плохо. Конечно же, нужно проводить такие встречи и давать ученикам пример, как-то объяснять, что вредные привычки это вредно.

 

Алёна Вахрушева.

На ваших занятиях было интересно. Такие чувства возникли, что нужно знакомых отучать от курения, так как они нам еще здоровые нужны. Было весело, посмеялись, так как у нас был КВН.

 

Маша Пухарева.

Мне это мероприятие очень понравилось, и я сделала очень много выводов для себя. У нас очень большое впечатление осталось от того, как нам женщина на гитаре сыграла и песню спела, нам очень понравилось!  Диск, который вы нам подарили, я и моя подруга уже посмотрели, мы дадим этот диск посмотреть ребятам из класса.

 

Олег Коцырев.

Мне понравились оживленность занятия, интересные вопросы, на которые было интересно отвечать. Во время занятия было весело, увлекательно. После было тоже весело. Я считаю, что такие мероприятия проводить нужно.

 

Алексей Алтынцев.

Все было супер, мне понравились вопросы, конкурсы, я бы хотел, чтобы вы еще приехали.

 

Ольга Тронина.

Я узнала больше об алкоголе, сигаретах и об энергетиках, ощущаю благодарность вам за эти занятия, эти занятия даже мальчишки слушали внимательно, нужно их регулярно проводить.

 

Милана Садакова.

Мероприятие мне понравилось. Я думаю, что такие мероприятия надо проводить, много нового узнаешь и начинаешь задумываться. Для себя я тоже многое узнала. Курение убивает, это знала, но меня поразило, что если стоишь рядом с курящим человеком, то в твой организм попадает больше вредных веществ, чем в организм курящего, после этого стараюсь не находится рядом с курящими людьми. В целом мероприятие очень познавательное и интересное.

 

Алина Белокрылова.

Мне очень понравилась. Я узнала очень много нового и интересного. Конечно, надо вам приезжать и проводить еще такие мероприятия.