29.05.14 «Общее дело» на республиканском нормативно-правовом семинаре.

Главная / Новости / 29.05.14 «Общее дело» на республиканском нормативно-правовом семинаре.

минмолодежи29 мая 2014 г. состоялся республиканский нормативно-правовой семинар для организаторов каникулярного отдыха и занятости детей, подростков и молодёжи. Организаторами семинара выступили Министерство по делам молодёжи Удмуртской Республики и бюджетные учреждения Удмуртской Республики: «Республиканский центр развития молодёжного и детского движения», «Республиканский центр содействия трудоустройству молодёжи».

В семинаре приняли участие организаторы республиканских профильных смен; работодатели, руководители трудовых бригад и кадровых служб, организующих трудоустройство подростков и молодёжи в городах и районах Удмуртской Республики, координаторы и руководители деятельности временных детских разновозрастных коллективов.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась помощник заместителя Председателя Правительства Удмуртской Республики Крохина Ирина Геннадьевна, акцентируя внимание аудитории на высокой ответственности руководителей профильных смен при организации работы с детским коллективом.

В рамках семинара были проведены инструктажи по общей технике безопасности, профилактике травматизма и несчастных случаев при организации летнего отдыха, правилам и требованиям пожарной безопасности, перевозке организованных групп детей автомобильным транспортом. Освещены основные вопросы нормативного обеспечения летних профильных смен и антинаркотической профилактики среди детей и подростков.

В тематической секции «Участие НКО в реализации профилактических проектов» выступили представители 2-х общественных организаций: Максим Сыроветник (АНО «Центр социальной поддержки «Новый Свет») и Фамутдинов Ринат (Общероссийская общественная организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело»). Заместитель министра по делам молодежи, Долматова М.М., высоко оценила вклад и масштаб деятельности данных организаций и пригласила именно их для знакомства с организаторами каникулярного отдыха и занятости детей, подростков и молодёжи.

Максим Сыроветник в ходе своего выступления рассказал о наркотизации и способах преодоления этой проблемы, которые применяются коллективом общественной организации. Участникам семинара был показан ТВ сюжет о последствиях употребления наркотиков.

Фамутдинов Ринат провел презентацию всероссийского патриотического антиалкогольного проекта «Общее дело», рассказал о цели проекта, о том, что дают занятия школьникам и студентам. Участникам семинара был показан ТВ сюжет с Воткинского телевидения об антиалкогольной и антитабачной акции «Трезвый десант» в Гавриловской школе Воткинского района Удмуртской Республики, иллюстрирующий масштаб, неординарность, привлекательность и эффективность методов работы лекторской группы активистов трезвенного патриотического движения в Удмуртии.

Максим Сыроветник и Фамутдинов Ринат пригласили своих коллег к тесному плодотворному сотрудничеству в деле формирования у детей и молодежи трезвых здоровых правильных убеждений. Слушателям республиканского нормативного правового семинара в подарок были переданы 150 дисков проекта «Общее дело».