28.05.14 «Общее Дело» в 8Б классе 91 гимназии г. Железногорска

Главная / Новости / 28.05.14 «Общее Дело» в 8Б классе 91 гимназии г. Железногорска

IMG77928.05.14 г. состоялась презентация Общего Дела с 8Б классом 91 гимназии г.Железногорска. Тема встречи – Курение – твой враг. С частью учащихся этого класса мы уже виделись и на дискуссионном клубе в ноябре 2013 г. и в Молодежном центре в качестве волонтеров. Но большая часть с материалами Общего Дела были незнакомы. Поэтому и дискуссия и фильм были приняты внимательно. Временами в классе было очень тихо, а временами поднимался шум обсуждения. Равнодушных не было.

Также несколько человек приняли знания о курении в штыки. Одна из девушек, не согласная с происходящим, выразила свое отношение, развернувшись к экрану спиной, забыв об элементарном приличии. Другой молодой человек заявил, что будет не против курящей жены. Такое позерство и показной протест вызывают не более, чем сочувствие. Ведь глупость – это самая дорогая вещь в мире, как сказал известный киногерой в фильме «Место встречи изменить нельзя». Чтобы показать свою «независимость» в пику другим, можно даже начать курить, но кому от этого будет хуже?

В целом презентация прошла бурно и интересно. В конце занятия мы раздали всем жалеющим диски. Таких оказалось большинство, 18 человек из 24 присутствующих.

Проводить занятия помогал Савельев Роман. Вел презентацию Колесниченко В.Г.

 

 

IMG780 IMG778 IMG777 IMG776 IMG775 IMG774