09.12.11 Проект «Общее дело» в школе № 310 на Чистых прудах

Главная / Новости / 09.12.11 Проект «Общее дело» в школе № 310 на Чистых прудах

8 и 9 декабря 2011 г. сотрудниками общественной организации проекта "Общее дело" были проведены просветительские программы в общеобразовательной школе № 310 на Чистых прудах на темы "Здоровый образ жизни без табака и алкоголя" и "Счастье-как естественное состояние человеческой души".
8 декабря были проведены раздельные занятия для учащихся 2-го и 7-го классов.
Малыши принимали очень живое участие, такие понятия как доброта, забота, внимание к человеку для них оказались очень важными и полезными, а мультфильм-сказка о вреде табака им очень понравился.
Ребята 7-го класса посмотрели фильм "Конвейер смерти. Никотин" и остались совсем неравнодушными к проблемам общества в целом и к личности в нем.

9 декабря нам было предоставлено время с 2-го по 6-й уроки для проведения программ по заданным темам с учащимися 10-х и 11-х классов. Были показаны тематические фильмы проекта "Общее дело", социальные ролики о вреде алкоголизма и табакокурения. Во всех классах программы были приняты с большим интересом и активным участием, говорили о пагубности этих ядов и их разрушающем влиянии на физический, социальный и интеллектуальный уровень человека.
В интерактивном общении тема любви, истинного счастья, взаимопонимания оказалась для ребят очень нужной и актуальной.
В конце каждой встречи всем участникам были розданы диски проекта "Общее дело",

Выражаем глубокую благодарность дирекции школы, а также педагогам, принявшим активное участие в проведении данных программ.