16.08.15 Общее дело провело опрос жителей города Шахунья Нижегородской области

Главная / Новости / 16.08.15 Общее дело провело опрос жителей города Шахунья Нижегородской области

16.08.15 Общее дело провело опрос жителей города Шахунья Нижегородской области 16 августа, 2015 года совместно с ВВО «Молодая Гвардия» был проведен социальный опрос граждан города Шахунья. В преддверии начала учебного года затрагивалась очень важная для города тема: отношение людей к высокому уровню потребления алкоголя и табака среди молодежи, а так же места продажи алкоголя в нашем городе. Подавляющее большинство граждан уверены, что алкоголь и табак негативно, губительно, вредно сказывается на молодом поколении. Буквально каждый говорил о деградации и вреде здоровью, о том, что алкоголь и табак делает молодежь тупее, пагубно сказывается на рождении детей, вызывает привыкание, а люди становятся зависимыми.

16.08.15 Общее дело провело опрос жителей города Шахунья Нижегородской области

На сегодняшний день в нашем городе алкоголь разрешено продавать в 25-ти метрах от детских учреждений, таких как детские сады, детские площадки, центры дошкольного образования, школы (как общеобразовательные, так и музыкальные, художественные и т.д.), гимназии, техникумы, и т.д. По сути, 25 метров — это даже меньше чем шаговая доступность. В последнем пункте опроса задавался вопрос, согласны ли граждане увеличить это расстояние, дабы эти товары продавались дальше от детских глаз! Из 254 опрошенных лишь несколько человек не увидели смысла этого делать. Все остальные полностью поддержали эту инициативу. Некоторые даже говорили увеличить это расстояние необходимо до 500 метров, а кто-то говорил вообще вынести эти магазины за город или сделать специализированные магазины, куда вход молодежи до 25 лет строго воспрещен, несколько человек предложило вовсе запретить продажу алкоголя!

Результаты данного опроса решено направить в Молодежный Парламент города Шахунья, для составления соответствующего предложения и вынесения его на совет депутатов, дабы внести изменения в закон и увеличить расстояние в городском округе город Шахунья от точек продажи алкогольной продукции до детских учреждений.

Результаты опроса очередной раз доказывают, что граждане нашей страны прекрасно понимают вред и опасность продажи подобной продукции в магазинах, особенно для подрастающего молодого поколения. Алкоголь — это наркотик, он вызывает зависимость, от которой с годами избавиться все сложнее и сложнее… ВОО «Общее Дело» города Шахунья продолжает свою социальную и просветительскую деятельность и желает всем соратникам успеха!

Активист ВОО «Общее Дело» в городе Шахунья Нижегородской области Соловьев Алексей.