07.08.15 УРО ООО «Общее дело» обучает своих активистов в г.Нефтекамске Республики Башкортостан.

Главная / Новости / 07.08.15 УРО ООО «Общее дело» обучает своих активистов в г.Нефтекамске Республики Башкортостан.

Общее дело актив 17.05.2015По приглашению Яковлева Ю.Г., активиста трезвеннического движения г.Нефтекамска, для активистов ООО «Общее дело» (7 человек) Фамутдиновым Р.З., координатором Общероссийской общественной организации «Общее дело» по Приволжскому федеральному округу было проведено практическое занятие с элементами тренинга «Искусство публичного выступления» антинаркотической направленности.
Занятие преследовало своей целью развитие таких навыков как:
1) навыка сольного публичного выступления, в т.ч. на тему профилактики вредных привычек, важности здорового образа жизни и личностного развития;
2) навыка вести дискуссию с аудиторией, отвечать на «сложные», «неудобные» вопросы;
3) навыка правильно реагировать на разные реакции слушателей в ходе выступления;
4) навыка грамотно представлять собеседника аудитории слушателей и правильно себя вести, когда представляют вас самого;
5) навыка выявлять позитивные стороны личности в ходе общения с собеседником.
С большим успехом ребята совместно с педагогом-гостем углубились в предложенную тему, попрактиковались в роли ораторов, сделали вклад в свое будущее.
В ходе занятия Ринат Зиганурович рассказал участникам встречи:
• Важность развития правильное умонастроение.
• Что такое экспромт.
• Как учитывать особенности аудитории при подаче информации по теме трезвого и здорового образа жизни.
Те участники, которые регулярно будут выступать перед аудиторией слушателей по различным темам трезвого и здорового образа жизни смогут применить полученные знания и стать специалистами в сфере профилактики девиантного поведения.
Также хотим выразить благодарность Яковлеву Ю.Г. за приглашение УРО ООО «Общее дело» участвовать в повышении квалификации активистов трезвеннического движения г.Нефтекамска в сфере профилактики девиантного и авитального поведения и пропаганды ЗОЖ.

С уважением, Фамутдинов Ринат Зиганурович, координатор Общероссийской общественной организации «Общее дело» по Приволжскому федеральному округу, руководитель УРО ООО «Общее дело».