27.05.15 УРО ООО «Общее дело» в Нефтекамском машиностроительном колледже Республики Башкортостан.

Главная / Новости / 27.05.15 УРО ООО «Общее дело» в Нефтекамском машиностроительном колледже Республики Башкортостан.

Нефтекамский машин-й колледж 27.05.15

27 мая по приглашению Яковлева Ю.Г., активиста трезвеннического движения г.Нефтекамска, доброжелателя ОО «Общее дело» было проведено занятие с просмотром документального фильма «Секреты манипуляции. Алкоголь», викториной и дарением дисков с фильмами (около 15 штук).

Организатором от Нефтекамского машиностроительного колледжа выступила Мещерякова С.Е., педагог-психолог учебного заведения.

Во встрече приняли участие около 20 педагогов и воспитателей, около 100 студентов 1-3 курсов.

По словам Мещеряковой С.Е. это было заседание методического объединения классных руководителей. Тема: «Профилактика употребления психоактивных веществ». Для классных руководителей и студентов была организована встреча с общественной организацией «Общее дело». На данное занятие также были приглашены те студенты, которые желают вести волонтерскую деятельность со студентами помладше.

С организацией «Общее дело» мы встречаемся не первый раз. И отмечаем, что их занятия интересны, познавательны, полезны и заставляют задуматься о вреде употребления психоактивных веществ.

Координатор проекта Фамутдинов Ринат совместно с активистами ООО «Общее дело» провели обучающее занятие для преподавателей с целью, что бы классные руководители могли самостоятельно и грамотно проводить интерактивные занятия со студентами на тему трезвого и здорового образа жизни. Ринат Зиганурович, наглядно показал, как проводятся занятия — группе студентов он вкратце рассказал, как в современной России пытаются навязать ложную культуру умеренного пития и после 10 минутного вступления был показан отрывок из фильма «Секреты манипуляции. Алкоголь». Далее со студентами была проведена викторина — студенты отвечали на вопросы и получали в подарок диски проекта, а так же подарки получили студенты из многодетных семей. После этого был небольшой анализ и обсуждение пройденного занятия с мастерами, классными руководителями. Было несколько вопросов по поводу организации работы проекта в Нефтекамске, спонсирования и членства в организации.

Педагогическому коллективу и студентам занятие очень понравилось, они активно отвечали и задавали интересующие вопросы. В помощь классным руководителям была оказана методическая помощь: розданы диски и программы для проведения самостоятельных интерактивных занятий.

Источник статьи  http://www.nmt.edu.ru/index.php?option=com_k2&view=item&id=566:ощее-дело&Itemid=200&tmpl=component&print=1

Также хотим выразить благодарность Администрации Нефтекамского машиностроительного колледжа за приглашение ООО «Общее дело» для проведения занятий для студентов и педагогических работников.

Получен положительный отзыв директора Нефтекамского машиностроительного колледжа  Ахметшина Р.Я., рецензию подготовила педагог-психолог Мещерякова С.Е.

С уважением, Фамутдинов Ринат Зиганурович, координатор Общероссийской общественной организации «Общее дело» по Приволжскому федеральному округу, руководитель УРО ООО «Общее дело».

Фото: https://vk.com/album-92081221_216475838