03.06.15 Общее дело на VII Межрегиональном волонтерском форуме города Екатеринбурга

Главная / Новости / 03.06.15 Общее дело на VII Межрегиональном волонтерском форуме города Екатеринбурга

Общее дело на VII Межрегиональном волонтерском форуме города Екатеринбурга03 июня 2015 Общее дело приняло участие в VII Межрегиональном волонтерском форуме при поддержке администрации города и участии множества волонтерских организаций.

Наш руководитель, Исмагилов Илья, был на заседании рабочей группы по теме Трезвости. Сделал краткий доклад о деятельности ОО «Общее Дело», раздал диски ОД. Рассказал коллегам медикам, как действует алкоголь и про эффект виноградной грозди, т.к. почему-то не было этой информации у ребят в докладе. Хотя большая часть в аудитории были трезвые. И информация о действии алкоголя у них есть, но видимо готовятся по книжкам, где только и говорится об алкоголизме, вреде действия на печень, сердце и т.д. В общем, думаю, что будем сотрудничать с Медицинским Колледжем, который у нас в регионе отвечает за тему трезвости у молодежи. К сожалению, сотрудничество идет в первую очередь только с православными организациями (я так понял). Передо мной выступал отец Игорь Бачинин, который подчеркнул, что главное в деле отрезвления — религия. А он возглавляет Попечительство народной трезвости.

Порадовало, что в Ревде в 2012 году мы провели первую Трезвую пробежку с участием 100 человек и поддержки администрации, а в этом году они проводят уже традиционную Трезвую пробежку с участием 350 человек.

С уважением, руководитель ОО «Общее дело» по Свердловской области и г. Екатеринбурга Исмагилов Илья