26.05.15 ОТЧЕТ о проделанной работе по методике проекта «Здоровая Россия — Общее дело» в Бугульминском педагогическом колледже города Бугульма Татарстан

Главная / Новости / 26.05.15 ОТЧЕТ о проделанной работе по методике проекта «Здоровая Россия — Общее дело» в Бугульминском педагогическом колледже города Бугульма Татарстан

1В соответствии с утвержденным планом в ГАОУ СПО «Бугульминский педагогический колледж», были проведены классные часы по профилактике наркотизации, алкоголизма среди студентов всех групп.

На заседании МО классных руководителей была рассмотрена методика работы проекта «Здоровая Россия — Общее дело».

Первые занятия по данной методике  были организованы с 20 апреля 2015 года.

12 11 10 9В группах 20 апреля 2015 года были проведены занятие по профилактике ПАВ (просмотр Д/ф «История одного обмана» 211 группа (25 человек) в кабинете информатике, в других группах использовался материал традиционный (просмотр презентаций, видеороликов о медицинских и правовых последствиях употребления ПАВ)

Общее число студентов 273 человека

323 мая 2015 года в ГАОУ СПО «Бугульминский педагогический колледж» был разработан и утвержден план по профилактике наркотизации, табакокурения, алкоголизма в рамках республиканского месячника «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» и республиканская антинаркотическая акция «Жизнь без наркотиков», приуроченная к 26 июня – Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом

Классные руководители были ознакомлены с основными направлениями работы:

1. с 25 мая по 19 июня 2015 года стартует республиканский месячник по вопросам соблюдения на территории Республики Татарстан Федерального закона от 23.02.2013 г. №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»;

2.  с 25 мая по 26 июня 2015 года стартует республиканская антинаркотическая акция «Жизнь без наркотиков», приуроченная к 26 июня – Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

В группах 25 мая 2015 года в ГАОУ СПО «Бугульминский педагогический колледж», были проведены классные часы по профилактике наркотизации, табакокурения, алкоголизма среди студентов групп 211,511,221,222,521,231,531 в кабинетах .

В группах 25 мая 2015 были проведены занятие по профилактике ПАВ (просмотр Д/ф «Секреты манипуляции. Табак.» 211 группа (25 человек) в кабинете информатике,  в группах использовался материал (просмотр презентаций, видеороликов о медицинских последствиях употребления ПАВ).

При просмотре документальных фильмов проект – «Общее дело» был явный, неподдельный интерес!

Многое из увиденного побудило студентов посмотреть на последствиях употребления ПАВ как на серьезную угрозу. Студенты с удовольствием участвовали вы обсуждении вопросов.

Многим студентам захотелось получить запись просмотренного документального фильма.

Отчет подготовлен РМОКР    Фаткульдиновой Г.Н.